分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

台缙高速公路东延段项目路基沉降与位移监测招标公告

2009-03-06 14:087290未知 中国路桥网
台缙高速公路东延段项目(下称本项目)已由浙江省发改委浙发改设计[2006]165号批准修建,并已列入基本建设计划。台州市台金高速公路建设指挥部(下称招标人)受本项目业主浙江台金高速公路有限公司委托,负责本项目的建设管理和招标采购事宜。为确保台缙高速公路东延段路基沉降与位移的控制,决定对本项目的路基沉降与位移监测实施公开招标,实行资格后审。
1、本次招标内容为本项目的路基沉降与位移监测,具体包括:
(一)路基沉降与位移监测合同段
路基沉降和位移监测范围为本项目软基路段,设1个合同段。

合同段

工程内容

单位

数量

备注

路基沉降与位移监测合同段

软土路基处理

沉降板及护管

237

由土建施工单位负责制作埋设

位移边桩


446

测斜管(深层水平位移)制作及埋设

33

测斜管平均埋设深度按20米计

测斜管(深层水平位移)监测

33

2、资质要求:凡国内具有独立法人资格、工程勘察设计乙级及以上资质或交通部公路工程试验检测综合乙级资质及以上;同时具有浙江省交通厅工程质量监督局核发的《现场专项检测管理手册》(具体办理详见《浙江省公路水运工程试验检测管理办法》浙交(2008)167号文),信用评价良好;并取得省级以上计量认证合格证书;具备土建工程路基沉降与位移监测能力的企业的单位均可参加本合同段的投标。本项目不接受联合体投标。
3、报名及购买招标文件的时间、地点:
投标人可于2009年3月9日至13日(节假日除外)下午14:00~16:00(北京时间,下同)持单位介绍信、招投标中心交易证、投标报名申请表、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(原件及上述证件复印件,复印件上加盖单位公章)到台州市招投标中心统一平台工程建设2号窗口(浙江省台州市市府大道新台州大厦四楼(),联系电话:0576-88685773)报名并洽购招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。
4、未取得台州市招投标中心交易证的投标人,应在购买招标文件前先办理好投标人交易证(浙江省台州市市府大道新台州大厦四楼,建设工程交易处,联系电话:0576-88685070),具体手续及表格下载请登录浙江省台州市招投标中心网站http://www.tzztb.com/indexZhxwDetail.htm?newsId=320&typeid=2&kind=99
5、招标人不集中组织现场考察和标前会议,投标人可自行考察,招标人将提供必要协助。
6、递交投标文件的截止时间为2009年3月31日10:00时,投标人应在此之前将投标文件送达台州市招投标中心(浙江省台州市市府大道新台州大厦四楼,联系电话:0576-88685069),迟到的投标文件将不予受理。
7、开标时间:在投标文件递交截止时间同一时间和地点进行开标,投标人应派其法定代表人或被授权代理人出席。
8、投标人应按投标文件“投标须知”第11条规定以银行汇票的方式向招标人提交投标担保,投标担保金额为人民币5万元,投标担保必须在投标截止期前到达招标人指定账户。投标担保确认单:投标人凭银行汇票到台州市招投标中心(建设工程交易处,联系电话:0576-88685135)领取投标担保确认单,并与投标文件同时向招标人递交。银行汇票应由投标人从商业银行或股份制商业银行的支行或以上级别的银行开具,并保证其有效。银行汇票的出具人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。招标人指定帐户如下:
收款人全称:台州市招投标中心
开户银行:台州市农行开发区支行
地 址:浙江省台州市市府大道新台州大厦四楼
帐 号:900101040013903 招标人:台州市台金高速公路建设指挥部
地 址:临海市下桥路108号
邮 编:317000
联系人:张东福
电 话:0576-85160118
传 真:0576-85160111 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
邮 箱:dhd@ydsws.com(提问专用)
联系人:杜怀德
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 49
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469