分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

榆江公路榆树至天德段绿化工程施工招标公告

2009-03-05 13:587490未知 中国路桥网

1.榆江公路榆树至天德段建设项目已由吉林省发展和改革委员会批准,并已列入吉林省基本建设计划。现决定对该项目的绿化工程施工进行国内竞争性公开招标、资格后审。

(1)本次招标共划分2个合同段,项目建设规模及招标范围具体如下:

合同段

里程桩号

路线长度(拟建规模)

主要工程内容

LH01

K0+000-k8+690及立交互通区

8.69km一级公路及互通区1处

绿化工程

LH02

K8+690-k52+736.5


44.05km二级公路

绿化工程

(2)本项目资金来源为:吉林省交通厅贷款投资65%,地方自筹35%。

(3)预计工期:2009年4月5日6月20日, 77日历天。

2.投标人的施工经历和资质要求:投标人应具有独立法人资格,具备建设主管部门颁发的城市园林绿化叁级或以上等级资质,且在近五年内累计完成过不少于30公里公路绿化工程的施工经历。

3.本工程不允许分包,亦不接受联合体形式的投标。

4.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不允许同时对同一合同段进行投标。每个投标人可以参与所有合同段的投标,但只能在一个合同段中标。

5.本次招标采用合理低价法进行评标。

6.中标人需提供的履约担保为10%合同价的电汇或转账支票。

7.有兴趣并具备条件的投标人可于2009年3月5日~11日每日的8:30~11:30时、13:00~16:00时,持法人营业执照、资质证书(副本)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复制件和法人授权书(或单位介绍信),到吉林省人民政府政务大厅六楼(吉林省长春市贵阳街287号建设大厦)吉林省中信公路科技咨询有限责任公司窗口进行审查,在确认其资质符合本项目所需的资格条件要求后方可购买招标文件。招标文件项目专用本(含图纸部分)每标段3000元,过期不售,售后不退。交公路发[2003]94号《公路工程国内招标文件范本》【2003年版】由投标人自行准备。

8.本项目招标人将对投标人进行资格复审,请投标人积极配合。在整个招标投标工作期间,招标人将对投标人的施工业绩、财务能力、履约信誉等的证明材料进行进一步审查,如发现弄虚作假或不符合规定资格要求的投标单位,将取消其投标或中标资格,情节严重的将建议交通行政主管部门记入诚信档案,取消其在吉林省交通建设市场1~3年的投标资格。

9.投标人在送交投标文件之前,应按投标人须知第13条规定提交人民币10万元的投标担保。

10.投标文件送交的截止时间为2009年3月26日10:00时,投标文件必须在上述时间之前送交至:

单 位:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司

地 址:吉林省人民政府政务大厅六楼(吉林省长春市贵阳街287号建设大厦)投标文件递交窗口

招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。

招 标 人:榆树市榆江公路建设办公室


招标代理机构:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司

联系地址:长春净月经济开发区福祉大路2766号

邮编:130117

联系人:刘德元 李立平

电话:0431-82629999 88655555

传真:0431-84552017


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469