分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山西省临汾至吉县高速公路路基、桥涵、隧道、采空区治理工程施工及监理资格预审招标公告

2009-03-03 13:579520未知 中国路桥网
  山西省临汾至吉县高速公路项目(以下简称“本项目”)已由山西省发展和改革委员会以晋发改交通字[2007]192号文件批准建设,投资计划已由山西省发展和改革委员会以晋发改交通发字[2008]1319号文件下达。本项目建设资金已落实,来源于中央专项基金、山西省交通厅自筹和国内银行贷款。北京中交建设工程招标有限公司(以下简称“招标代理”)受山西省临吉高速公路建设管理处(以下简称“招标人”)委托,对本项目的路基、桥涵、隧道、采空区治理工程施工及监理进行国内竞争性公开招标,资格预审有关事项公告如下:
  一、本项目起点位于襄汾县西邓村,接长临高速公路的临汾枢纽互通,终点在苇子湾设黄河大桥至陕西省境,主线全长约99公里。全线按双向四车道高速公路标准建设,设计速度为80Km/小时,整体式路基宽度采用24。5米,分离式路基宽度采用2X12。25米。
  本次施工招标共划分为6个合同类别,总计22个合同段。本项目预计开工日期:2009年5月1日,Ⅰ类和Ⅱ类合同预计工期18个月;Ⅲ类合同预计工期26个月;Ⅳ类合同预计工期20个月;Ⅴ类合同预计工期24个月;Ⅵ类合同预计工期3个月。各合同段及类别划分表(见附件);
  本次监理招标共分为5个总监办(ZJ1、ZJ2、ZJ3、ZJ4、ZJ5)。各合同段划分表(见附件);
  二、施工:凡具有独立法人资格、持有效营业执照、有效建筑施工企业安全生产许可证、满足所申请合同类别资质要求、具有类似工程施工经验、业绩良好的施工企业,均可对本项目上述Ⅰ类~Ⅵ类的合同,提出任意1~2个(同类或不同类)资格预审申请。
  监理:凡具有独立法人资格、持有效营业执照、满足申请合同段相应监理资质要求、近三年无不良业绩的监理单位,均可对本项目监理1~2个合同段提出资格预审申请。
  三、凡被交通部或山西省交通厅取消或暂停公路工程投标资格的施工企业和监理企业,在处罚期内无资格参与本项目的资格预审。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或联合体成员或独立申请人为同一法人的不能同时获得同一合同段的投标资格。
  四、本次资格预审采用合格制。施工Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅵ类合同申请人必须独家参加资格预审,不接受联合体形式申请资格预审;施工Ⅴ类合同接受联合体形式申请资格预审,联合体成员单位数量不得超过两家,且联合体主办人应同时具备建设部颁发的公路工程施工总承包一级及以上企业资质和隧道工程专业承包一级企业资质。监理申请人必须独家参加资格预审,本次监理招标不接受联合体形式申请资格预审。
  五、欲参加本项目施工及监理资格预审的申请人可于2009年3月3日至2009年3月9日(每日8:30~11:30、13:30~16:30)由法定代表人或其委托代理人持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、建筑施工企业安全生产许可证(副本原件,如为施工申请人)、购买人身份证(原件)、上述证件的加盖公章的A4彩色影印件及联系方式(包括申请人名称、联系人、电话、传真、电子邮箱的加盖公章的A4打印件),到山西省太原市钱江大酒店(地址:山西省太原市亲贤北街99号)购买资格预审文件。施工及监理资格预审文件每份售价人民币2000元,施工招标参考资料每份售价1000元,售后不退。
  六、申请人应于2009年3月17日9:00~16:00将施工及监理资格预审申请文件密封递交至山西省太原市钱江大酒店,由招标人/招标代理签收,迟到的资格预审申请文件将不予受理。
  七、申请人在递交资格预审申请文件之前,应按资格预审文件规定向招标人提交诚信保证金。
  八、申请人自购买资格预审文件之日起,应确保其向招标人提供的通讯手段一直有效,以保证往来函件能及时函达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由申请人承担。
  九、本次资格预审公告同时在《中国经济导报》、《中国采购与招标网》、《山西招标投标网》和《中国公路网》上发布。
  招 标 人: 山西省临吉高速公路建设管理处
  地 址: 临汾市开发区河汾一路琪尔康大楼西二层
  邮 编: 041000
  联 系 人: 刘志军
  电 话: 0357-2223006
  传 真: 0357-2223006
  招标代理: 北京中交建设工程招标有限公司
  地 址: 北京市朝阳区北苑路170号凯旋城C座5层
  邮 编: 100101
  联 系 人: 杜晓雷、刘岩
  电 话: 010-51656899-835、831
  传 真: 010-59273266

文档附件:合同段划分表.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469