北京市延庆县大莲路支线、延农路辅线(k2+000-k5+660)大修工程项目已由北京市路政局批准修建,并已列入北京市路政局年度工程计划。北京市路政局延庆公路分局现为该项目的施工和施工监理发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
一、工程概况
大莲路支线起于八达岭高速延庆联络线相接,终点与大莲路相接,全长1。12公里,道路等级为平原二级公路。路基宽度为12。5米,路面宽度为11。0米。划分为1个施工合同段和1个施工监理合同段,预计施工工期为2个月,监理施工服务期为3个月。
延农路辅线位于延庆县城西部,是由延庆通往农场的三级公路,全长5。8公里。本次大修段桩号为:k2+000-k5+660,长3。66公里,路基宽度为7。5米,路面宽度为6。0米,两侧路肩各0。75米。划分为1个施工合同段和1个施工监理合同段。 预计施工工期为2个月,施工监理服务期3个月。
二、资格要求
拟参加投标的施工单位须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质或公路工程施工总承包二级及以上资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列体系认证,信誉良好。
拟参加投标的监理单位须具备交通运输部(原交通部)核发的公路工程专业乙级(含乙级)以上监理资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证,具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位。
三、报名条件
各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、企业法人组织机构代码证、资质证书、ISO9000系列认证证书、安全生产许可证(施工单位)、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及其复印件(盖公章)到指定地点报名本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(2009年3月6日-2009年3月12日,节假日休息),截止日期为2009年3月12日(上午9时-11时、下午14-16时)。
2009年3月13日(上午9时-11时、下午14-16时)到指定地点购买施工招标文件。施工招标文件专用本按标段每套收取成本费200元,图纸500元,报价软件300元;监理招标文件专用本按标段每套收取成本费200元,图纸500元,售后不退,过时不售。
四、报名地址及联系方式
招标代理:北京中交建设工程招标有限公司
地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城c座5层
联系人:刘 奕 周佳彬
电话:010-51656899-819
传 真:010-59273266
邮编:100101
监督电话:(010)63032255-6757
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0141
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3138
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3142
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31113
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28370
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28340
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28348
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28376
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28323
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28469