分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大庆至广州高速公路双辽(吉蒙界)至通辽段公路工程土建施工及监理招标资格预审公告

2009-03-04 13:569470未知 中国路桥网

  1.招标条件
  大庆至广州高速公路双辽(吉蒙界)至通辽段(以下简称“本项目”)已由国家发展和改革委员会以《国家发展改革委关于内蒙古自治区双辽(吉蒙界)至通辽公路可行性研究报告的批复》(发改基础[2009]303号)批准建设,并列入内蒙古自治区基本建设计划,建设资金已落实,项目已具备招标条件。内蒙古远思工程招标代理有限责任公司(以下简称“招标代理”)受内蒙古通辽市双辽至通辽高速公路建设项目管理办公室(以下简称“招标人”)委托,现对本项目土建工程施工及监理进行国内竞争性公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  2.1 建设标准、规模:本项目为国家高速公路网大庆至广州高速公路在内蒙古境内的一段,起点位于内蒙古与吉林省交界处的田家窑村东北,与吉林省境内的国家高速公路网松原至双辽段顺接,终点位于通辽市邢家窑堡村西南,与已建成的通辽至赤峰高速公路起点顺接。主线全长约93。564公里, 采用高速公路标准建设;大林连接线长约19。013公里,采用一级一幅公路标准建设,巴彦塔拉连接线长约9。242公里,采用二级公路标准建设。
  2.2 标段划分:本次招标项目划分为9个土建合同段,6个监理合同段(1个总监办、5个驻地办)。各合同段划分详见下表:

监理合同段 土建合同段 里程范围 主线长
(Km)
连接线(Km) 工作内容 等级 总监办 驻地办 STZJ STZD1 STTJ1 K229+350--K240+000 10.6 路基、桥涵、路面 高速 STTJ2 (含巴彦塔拉服务区) K240+000--K251+000 11.0 路基、桥涵、路面、服务区土方 高速 STZD2 STTJ3 (含巴彦塔拉互通及连接线) K251+000--K259+000 8 9.2 路基、桥涵、路面 高速、二级 STTJ4 K259+000--K276+000 17 路基、桥涵、路面 高速 STZD3 STTJ5 K276+000--K293+000 17 路基、桥涵、路面 高速 STTJ6 (含乌兰敖道服务区) K293+000--K310+000 15.8 路基、桥涵、路面、服务区土方 高速 STZD4 STTJ7 K310+000—k322+965 12.9 路基、桥涵、路面 高速 STTJ8 大林互通及大林连接线 1.2 19.0 路基、桥涵、路面 高速、一级 一幅 STZD5 STTJ9 K258+171(5-25)、LK0+687(5-20)   两座公铁立交桥 高速

  注:a.总监办的监理服务范围为路基、路面、桥涵、房建、绿化、交通安全设施、机电工程等全部工作内容;
  b. 驻地办的监理服务范围为路基、路面、桥涵。
  2.3 计划工期:本项目主体工程施工工期预计2009年5月~2011年6月。
  3.申请人资格要求
  3.1 凡具有国内独立法人资格、营业执照年检合格,具备下列资质条件并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工/监理企业,可对上述1~2个施工/监理合同段提出资格预审申请:
  a。 具有建设部颁发的公路工程施工总承包一级以上(含一级)资质的施工企业可申请STTJ1~STTJ8合同段;
  b.同时具有建设部颁发的公路施工总承包一级以上(含一级)资质及铁路总承包一级以上(含一级)资质的施工企业可申请STTJ9合同段;
  c.具有交通部颁发的公路工程甲级资质的监理企业可申请监理合同段。
  3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用合格制。
  5.资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于 2009 年 3 月 6 日至 2009 年 3 月 12日(法定公休日不休息),每日上午 8:30 时至 11:30 时,下午 2:30 时至 5:00 时(北京时间),在通辽市交通局16楼会议室持法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(监理单位除外)、法人代表授权书原件、被授权人身份证原件及加盖公章的上述证件复印件一套购买资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价 1000 元,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件截止时间(北京时间)为 2009 年 3月25日 17 时 00 分,地点为通辽市交通局16楼会议室。
  6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7.信用保证金的提交
  7.1 申请土建合同段(STTJ1~STTJ8)的申请人在递交资格预审申请文件之前,应向招标人提交一定数额的信用保证金。
  8.随机分配标段
  8.1 招标人将对通过STTJ1~STTJ8合同段资格预审的申请人随机分配合同段。
  9.发布公告的媒体
  本次资格预审公告同时在内蒙古交通网、中国采购与招标网上发布。
  10.联系方式
  招 标 人:内蒙古通辽市双辽至通辽高速公路建设项目管理办公室
  地 址:内蒙古通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号通辽市交通局707室
  邮 编: 028000
  联 系 人: 包 塔 娜
  电 话: 0475-8233413
  传 真: 0475-8233413
  邮 箱:tljtbtn@163。com
  招标代理:内蒙古远思工程招标代理有限责任公司
  地 址:呼和浩特市赛罕区大学东街96号二楼201室
  邮 编: 010010
  联 系 人: 马 迎 春
  电 话: 0471-5671647
  传 真: 0471-5671647
  邮 箱:yuansizhaobiao@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469