分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海源南路(人民西路至丽苑路)工程勘察设计招标

2009-03-03 14:107280佚名 本站原创

海源南路(人民西路至丽苑路)工程勘察设计招标
投资金额:15000万元
所属地区:云南
详细内容:
一、招标条件
根据《关于对海源南路(人民西路至明家地)工程可行性研究报告的批复》(昆发改投资【2009】89号)的精神,决定对海源南路(人民西路至

明家地)工程进行道路工程建设。现本项目人民西路至丽苑路段已具备勘察设计招标条件,本项目勘察设计招标由昆明市建设局作为招标人,

特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
二、项目概况与招标范围
海源南路定位于道路为城市Ⅰ级主干道路,红线宽为50米,全线机动车为双向六车道,是昆明城市主干路网的重要组成部分,北端起点为人民

西路与海源中路交叉口,南端止点为碧鸡路,线路全长2.19公里,衔接人民西路、兴苑路以及碧鸡路等主要干道。主要服务于西片区,疏解分

流南北向交通。本次进行勘察设计招标的路段为,北端起点为人民西路与海源中路交叉口,南端止点为丽苑路与海源中路交叉口,线路全长

1.04公里。
本次招标的范围:通用及专业工程勘察、工程初步设计及概算、施工图设计及预算和施工过程中的设计服务等。
本次招标只设一个标段。
三、申请人资格要求
本次招标,申请人应满足以下资格要求:
1、必须具有独立法人资格及勘察设计经验及能力。
2、要求申请人必须同时具备中华人民共和国建设部颁发的以下资质:
A. 工程设计综合甲级资质或市政工程设计甲级(含道路)或公路工程设计甲级(含公路)及其以上资质;
B. 工程勘察综合类甲级或工程勘察岩土工程专业乙级及其以上资质。
可接受具备工程设计综合甲级资质或市政工程设计甲级(含道路)或公路工程设计甲级(含公路)及其以上资质的单位为投标主体组成联合体

投标,但联合体成员不得超过两名。
3、拟派的设计主持人应具有高级工程师职称。
4、要求申请人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。
5、在最近三年内(2006年1月1日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故。
四、资格预审方法
本次资格预审采用资料评审的方式选择符合项目要求的投标人。
五、资格预审文件的获取
请申请人于2009年3月3日至 2009年3月7日,每日上午9时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同)
联系人:李 峰
电 话:010-62595505
手 机:13146863065
传 真:010-62595505
邮 箱:bjslwz@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469