分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

丹拉国道主干线临河过境公路项目绿化工程招标公告

2009-03-04 13:549040未知 中国路桥网

  一、招标项目内容
  内蒙古自治区临河过境高速公路项目是由国家发展计划委员会批准修建,并已列入基本建设计划;目前该项目的土建、交通、机电工程已完成且预通车试运营;内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司(以下简称“招标人”),现决定对临河过境公路的临河东、临河、临河新区、临河西互通立交区,临河收费站办公区、临河新区收费站办公区和服务区的绿化工程的实施和完成进行国内竞争性公开招标,并将有关事项公告如下:
  二、项目概况
  本项目位于内蒙古自治区巴彦淖尔市境内,主线按高速公路标准设计,全长53。155公里,连接线一级标准,长7。3公里。全线绿化工程施工招标共划分为5个合同段,各合同段独立招标。本项目预计2009年4月1日开工,施工周期30天,各合同段划分如下:

标段

长度 (公里)

内容(公里)

LH-1

K932+400—K959+000

26.6

主路起点K932+400到临河东互通K932+800

0.4

临河东互通K933+330到新永六社桥K938+450

5.12

新永六社桥K938+450到临狼路桥K956+530

18.08

临狼路桥K956+530到临河互通K959+000

2.47

临河东互通:K932+800—K933+330


0.53

LH-2

主线:K959+000—K970+150 连接线:K0+000—K8+100

19.25

临河互通K959+500到新区互通K970+150

10.65

临河互通:K959+000—K959+500

0.5

连接线(青春湖以南):从起点K0+000到青春湖K6+260

6.26

连接线(青春湖到临河互通):从青春湖K6+260到K8+100

1.84

连接线收费站

 

LH-3

新区互通K970+150—K985+100

14.95

新区互通K970+840到K985+100


14.26

新区互通:K970+150—K970+840

0.69

LH-4

K985+100—K985+950

0.85

K985+660—K9850+950

0.29

临河西互通:K985+100—K985+660

0.56

新区服务区

 

LH-5

K937+500—K938+400 K942+150—K944+600 K945+400—K946+000

 

线外固沙

 

  三、资质要求
  本次招标采用最低价评标办法。凡具有国内独立法人资格、营业执照年检合格,凡具备城市园林绿化三级(含三级:自治区内)以上资质的施工企业可对1~2个合同段提出申请:
  四、招标文件内容及获取方式
  招标文件包括项目专用本、规范和图纸, 符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2009年3月5日~2009年3月7日(节假日不休息)9:00~11:30、14:30~17:00(北京时间,下同)到内高路公司临河过境公路建设管理办公室(临河市解放西街164号)购买招标文件。招标文件每合同段每套售价人民币1000元(含图纸一套)。一律现金支付,售后款项不予退还。
  五、投标担保
  投标人应在2009年 3 月 18 日 15:00 时(北京时间)前将人民币5万元现金的投标担保存入招标人指定的账号内。招标人提供的开户银行信息如下:
  收款单位:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司公路建设工程项目管理第二分公司
  开户行名称:交通银行呼和浩特市分行营业部
  账 号:151179100018010043638
  电 话: 0478-8327899 0471-2305667
  联 系 人:连向英
  六、现场考察及标前会议
  招标人不组织现场考察,不统一召开标前会议。投标人将投标疑问于2009年3月10日17:00(北京时间)之前传真至内高路公司临河过境公路项目管理办公室,招标人在2009年3月12日17:00(北京时间)前将答疑书传真至各投标人。
  七、投标文件的递交
  投标文件递交截止时间为2009年 3 月 19 日 10:00 时(北京时间),投标文件必须在上述时间之前送至内高路公司临河过境公路建设管理办公室四楼会议室(地址:临河市解放西街164号)。投标人于2009年3月19日10:00(北京时间)在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。
  招标人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
  地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号
  邮政编码:010051
  电 话: 0478-8320106
  传 真: 0478-8320106
  联系人:姜正义 王伟梁



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469