分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市京开高速辅路(京良公路-黄村)加宽工程路面工程施工招标公告

2009-02-27 11:338530未知 中国路桥网

  北京市京开高速辅路(京良公路-黄村)加宽工程项目已由北京市路政局批准修建,并已列入北京市路政局年度工程计划,北京市路政局大兴公路分局现为该项目路面工程的施工发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
  一、工程概况
  京开高速公路是一条北京向南的国家级公路,又是北京市道路网规划中的一部分,是北京市通往南的一条重要放射性道路。该道路于2001年竣工通车,道路途经丰台区、大兴区。玉泉营环岛至黄村段全长12。07km,本次工程项目招标范围为京良公路-黄村(即清源路)段,全长约7 。47 km,主要工程内容包括路面工程、二灰基层、人行步道等附属工程。
  本工程施工划分为2个合同段。标段划分情况如下:

标段

主要工作内容

有效施工工期

第一合同段

路面工程、二灰基层、附属工程

3个月

第二合同段

路面工程、二灰基层、附属工程

3个月


  二、资格要求:
  1、拟参加道路路面工程第一、第二合同段施工标的投标单位须具备公路工程施工总承包二级及以上或公路路面工程专业承包二级及以上资质等级,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证。
  三、报名方式及条件:
  报名方式:各投标单位须现场报名和网上报名两种方式同时进行,否则报名无效。
  报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、ISO9000认证证书、安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件(加盖单位公章)到指定点进行现场报名。网上报名需要投标单位在公告有效期内登陆北京市公路建设市场信用信息管理系统(http://210。75。218。36/)进行投标报名,初次登陆的企业需先进行用户注册,录入企业基本信息并申请开通(开通联系电话010-63032255-6711/6714),然后可以进行该项目投标报名。网上报名后请投标单位向招标人电话确认网上报名是否成功。
  本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间为2009年3月2日至2009年3月6日,上午9:00—11:00时,下午14:00—16:00时,节假日休息),公告截止日期和时间为2009年3月6日下午16:00时。
  完成有效报名的投标单位请于2009年3月9日(下午14:00—16:00时)持法人授权书、经办人身份证到报名地点购买招标文件。施工招标文件专用本每标段收取成本费人民币300元,图纸700元;售后不退,过时不售。
  四、报名地址及联系方式:
  现场报名:
  地 址:北京市大兴区林校北路6号(北京市路政局大兴公路分局208室)
  联系人:张德民、谈志宏
  电 话:(010)69246408-9208
  传 真:(010)69243143
  邮 编:102600
  网上报名:http://210.75.218.36/
  监督电话:(010)63011762


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469