分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江都至六合高速公路京杭运河斜拉桥工程监理项目

2009-02-27 12:159370未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏省交通工程建设局 二、招标项目情况 1、项目名称 江都至六合高速公路京杭运河斜拉桥工程监理项目 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 扬州 5、专业 桥涵工程 招标种类 项目监理 数量规模 1130 单位 M 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 桥梁、交通工程预留预埋设施等工程的的施工监理工作。

(工程概况在左侧“资料下载—资审资料”处可下载) 计划开工时间 2009-6-1 计划竣工时间 2012-1-31 三、联系方法 联系人 吴永生 联系电话 025-84202733 传真 025-84204474 四、报名 1、报名开始时间 2009-3-2 报名截止时间 2009-3-6 上午工作时间 09:00 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 17:30 节假日 休息 2、报名地点 在江苏省交通厅网站“招投标信息管理系统”中报名(网上报名有关说明请见本公告“其它说明”部分),不接受现场报名 3、报名条件 (1)企业资质、资信 具有交通部核准的公路工程甲级监理资质 (2)项目负责人资质资格 1、总监理工程师应具有交通部注册监理工程师资质;

2、总监理工程师应具有公路工程相关专业的高级技术职称;

3、总监理工程师应具有五年以上的公路工程现场监理经历、担任过两项以上同类公路工程的正驻地或总监职务;

4、总监理工程师投标当日未年满57周岁;

5、已在济徐、江海、临连等在建高速公路中标项目任职、未按投标承诺到岗和中途更换的总监理工程师或其他专业监理工程师不得再作为项目主要人员投入到本次招标项目中。(详见《江苏省高速公路工程建设项目负责人登记管理办法》,在左侧“资料下载—资审资料”处可下载》。 (3)质量、业绩信誉 1、投标人与拟投入本工程的总监理工程师较好地监理过与本工程同类的同等或以上规模的斜拉桥项目,所监理项目没有发生过重大质量、安全事故,业绩、信誉、财务状况良好;
br2、在最近一次江苏省交通行业与产业项目招标投标信用等级评价为B级及以上级别;
br3、在我局最近两期履约考核结果没有标段为“差”且每个标段最多有1个“中”
br4、不存在苏交监察〔2007〕13号文《关于印发<江苏省交通厅关于限制违反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定>的通知》中所述行贿行为而处于被禁止进入本省交通工程建设市场期限内。(苏交监察〔2007〕13号文在左侧“资料下载”处可下载,或在江苏省交通厅网站下载。) (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本项目已于2009年2月11日发布第一次招标公告,因报名单位个数不足3家,故再次发布招标公告。

2、本次招标实行资格后审,申请人必须达到报名基本条件,经网上报名并到招标人处购买招标文件后方可参加投标。

3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法人代表为同一人的两个公司,不得同时申请参加投标。

4、一家单位在江六高速公路全线最多只能中1个标段。

5、有意向参加投标的单位在网上进行报名。报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,以报名申请人报名的帐户登录,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询。

6、本次招标项目的工程概况、招标文件等重要资料的下载只能在“中国招投标网(www.infobidding.com)”上进行,其它网站未设下载链接。下载资料无需网站会员身份,操作步骤为:打开中国招投标网首页,将鼠标移动至“信息自助发布”,此时请勿点击,待下方出现子目录时选择“交通行业”点击,点击进入后选择并打开本项目招标公告,点“资料下载”即可下载;也可从江苏省交通厅网站(www.jscd.gov.cn)首页右侧“招标公告”处链接进入本项目的招标公告。

7、网上报名程序:

(1)投标人须在江苏省交通厅招投标信息管理系统建立了信用档案。

(2)申请人须办理江苏省交通厅核发的招投标信息管理卡,此卡由江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室负责办理,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工;

(3)打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(4)招投标信息系统不清楚如何使用,请打电话025-52853032向王工或袁工咨询;

(5)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码、传真电话,以便联系。

8、领取投标邀请书、购买招标文件时间待报名结束后另行通知。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江苏省交通工程建设局

2009年 2月 27日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 2月 27日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469