分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵新公路都匀至新寨段改扩建工程机电工程施工监理招标公告

2009-02-17 10:367780未知 中国路桥网
1、本招标项目贵新公路都匀至新寨段改扩建工程已由国家发展和改革委员会发改交运[2006]473号文批准建设,交通部交公路发[2006]555号批复初步设计。项目业主为贵州高速公路开发总公司,建设资金来源为国家投资和业主筹集,项目出资比例为46.44%?53.56%,并拟将这笔资金的款项用于支付该项目合同项下的合理费用,招标人为贵州高速公路开发总公司 2、贵州高速公路开发总公司现决定以国内竞争性招标方式进行公开招标,本次监理招标采用资格后审方式。招标合同段如下:

合同号 对应施工 合同号 起讫桩号 公路 等级 服务内容 I 20 K143+240.000~K262+070 高速 机电工程[监控、通信和收费(含计重)系统]及隧道机电工程施工监理

3、本次招标面向来自国内、具有交通部颁发的公路机电工程专项监理资质, 有类似监理经验,并持有工商行政管理部门核发的营业执照取得了法人资格的潜在投标人。有兴趣的投标人可由投标人法定代表人本人或其授权委托的代理人,携带授权委托书、单位介绍信、企业营业执照副本复印件(带原件核对)、资质证书副本复印件(带原件核对)、经办人身份证复印件(带原件核对)于 2009 2 16 日至 2009 2 23 日8:30-11:00、14:30-16:00 (北京时间)到贵州高速公路开发总公司17楼(贵州省贵阳市北京路266号)购买招标文件。招标文件售价人民币1000元,图纸500元,售后不退。 4、投标人应为每个合同段提交人民币50,000元的投标保证金。   5、递交投标文件的截止时间为:2009 年 3 月11 日上午11:00时(北京时间)。请在该截止日期前将投标文件送交至:贵州高速公路开发总公司17楼   地  址:贵州省贵阳市北京路266号 邮政编码:550004 电 话:0851- 5992716、5992730 传 真:0851- 6506025 联系 人:阮女士、林先生   6、公开开标仪式定于2009 年 3 月11 日上午11:00时(北京时间)在贵州高速公路开发总公司(地址同上)举行,投标人必须派代表出
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469