分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北 鄂东桥桥面铺装研究招标招标公告

2009-03-02 12:137630未知 中国路桥网
1. 湖北鄂东长江公路大桥(以下简称“本项目”)位于湖北省黄石长江水道上游,是沪蓉国道主干线湖北省东段和大庆至广州公路湖北段共同跨越长江的通道。湖北鄂东长江公路大桥已由国家发展与改革委员会批准建设(批准文号:发改交运[2005]2684号),初步设计已由交通部批复(批准文号:交公路发[2006] 448号),所需建设资金来源于国家投资及企业自筹。

2. 湖北鄂东长江公路大桥有限公司(以下简称“招标人”)现委托华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就湖北鄂东长江公路大桥钢桥面高性能沥青混凝土铺装研究项目进行公开招标,并对潜在投标人进行资格后审。凡具备独立法人资格,并完成过类似钢箱梁桥面沥青混凝土铺装研究项目,具有承担本项目工作的软、硬件设施和专家队伍的单位均可申请投标。本次招标不接受联合体投标。

3. 工程概况和招标范围

本项目位于长江中游黄石市与鄂州市交界区域,双向六车道高速公路标准,主跨为926米的双塔双索面混合梁斜拉桥。

本次招标项目分为一个合同段,主要工作内容为:负责湖北鄂东长江公路大桥钢箱梁桥面沥青混凝土铺装的材料、结构设计、配合比设计、施工工艺、病害防治及其处治研究,并且负责指导施工单位钢桥面铺筑试验段及施工全过程技术培训、指导、质量监控。

预计工作开始时间为2009年4月,2010年8月1日前提交可供指导施工的中间研究成果,2010年12月完成试验成果鉴定。

4. 有兴趣的投标人须携带有效企业法人营业执照(或事业单位法人证书)副本原件、法人单位介绍信和经办人身份证原件及上述资料复印件一套于2009年3月2日至2009年3月6日(法定节假日、公休日除外)9:00~11:30和14:30~16:30(北京时间)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,参考资料每套售价人民币500元。一律现金支付,售后款项不予退还。

5. 投标文件递交的截止时间为2009年3月30日10:00(北京时间),投标文件必须于2009年3月30日9:00~10:00(北京时间)递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),招标人将于2009年3月30日10:00 (北京时间)在上述地址公开开标,投标人应委派投标文件签署人携本人身份证准时出席。

6. 本项目招标人不统一组织现场考察和不召开标前会议,若投标人有疑问可书面通知招标人和招标代理。投标人可以自行进行考察,费用自理,招标人将予以支持。在考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财务或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

7. 投标人在递交投标文件时,应按投标人须知第13条的规定提交5万元人民币的投标担保。

招 标 人:湖北鄂东长江公路大桥有限公司

地 址:黄石市黄石港区黄石大道1399号

邮 编:435000

联 系 人:杨 军 虞晓卫

电 话:13687188999 15671760170

传 真:0714-6530105

招标代理:华杰工程咨询有限公司

武汉办事处地址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

联 系 人:李宝瑞 刘涛 程磊

电 话:027-83602873转8010、8023、8000

传 真:027-83609137


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469