分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

凤凰至覃塘二级公路(柳州来宾段)交通工程施工招标公告

2009-02-16 10:348350未知 中国路桥网
 凤凰至覃塘二级公路(柳州来宾段)交通工程施工向社会公开招标,本次招标采取资格后审的方式对投标人的投标资格进行审查。
  一、交通工程工程施工标要求投标人必须是在国家工商行政部门注册,具有公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,并具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。
  二、凤凰至覃塘二级公路(柳州来宾段)工程全长约118。02公里。本次招标的范围为:凤凰至覃塘二级公路(柳州来宾段)交通工程。
  三、招标内容:
  公路标志、标线、护栏等交通工程施工及安装等,作1个合同段进行设置,为№D合同段。
  四、有意参加投标的投标人,应提出书面申请,可由法定代表人或其授权代理人持单位营业执照副本原件(营业执照须有年检合格附页)、资质证书副本原件、法人授权书、申请文件(法人授权书、申请文件必须写明本项目名称)以及本人身份证到广西壮族自治区政府采购中心规定的联系地址购买招标文件(要求提供上述证件的复印件并加盖公章)。
  招标文件每套250元,售后不退。采购人根据本工程设计图纸资料编制了一套《参考资料》,《参考资料》复印件每套人民币500元,可以在招标单位购买,如有需要,还可查阅详细的勘察资料,如投标人对招标文件或设计文件有疑问,可到凤凰至覃塘二级公路(柳州来宾段)工程建设办公室查询。
  报名及购买招标文件时间:2009年2月12日至2月19日(每天上午8时30分至12时,下午15时00分至17时30分,节假日除外)
  购买招标文件地点:广西南宁市竹溪路29号广西壮族自治区政府采购中心办事厅
  递交投标文件截止时间:2009年3月5日10时00分
  递交投标文件地点:广西南宁市竹溪路29号广西壮族自治区政府采购中心会议室
  工程计划总工期:8个月。
  采购人:凤凰至覃塘二级公路(柳州来宾段)工程建设办公室
  五、采购代理机构名称、地址和联系方式
  名 称:广西壮族自治区政府采购中心
  地 址:广西南宁市竹溪路29号 邮编:530021
  项目负责人:郑 炜 联系电话:0771-5309320、传真:5309311;
  购买谈判文件联系人: 张莉莉 联系电话:0771-5309290、传真:5309290。
  网上查询:www。ccgp-guangxi。gov。cn(中国广西政府采购网) 、www。gxcz。gov。cn(广西财政网) 、www。gxgp。cn(广西壮族自治区政府采购中心网站)
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474