分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昌樟高速公路省庄、沪昆高速公路温厚段南昌南互通绿化改造工程招标公告

2009-03-02 11:566800未知 中国路桥网

  1、昌樟高速公路省庄、沪昆高速公路温厚段南昌南互通绿化改造工程,已经上级主管部门同意建设,建设资金已落实。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,择优选定承包人。
  2、本次招标工程项目概况如下:
  ①项目性质为高速公路互通区绿化改造工程;②招标范围为施工图纸及工程量清单涵盖的所有内容;③工程规模约500万元,划分为两个标段;④计划开工日期为 2009 年 3 月中旬,总工期为30日历天。
  3、投标申请人及项目经理的专业类别和资质等级要求:
  凡具备建设行政主管部门核发的城市园林绿化工程专业承包二级及以上(含二级)资质施工企业均可参加本项目的投标。
  4、本项目不接受联合体投标。
  5、购买招标文件的时间、地点和方式及费用:
  有意向且符合条件的申请人,可于2009年3月3日下午 14:30至16:30至3月5日上午8:30至11:30截止,持单位介绍信、法人代表证书或法人代表授权书、被授权人身份证、营业执照副本原件、资质证书副本原件(报名时须提供一份上述证件的复印件并加盖单位公章)到招标人处咨询,确认后可购买招标文件,招标文件等资料每份售价人民币:1000元,售后不退,并自带U盘或移动硬盘拷贝招标文件电子版本。

  招标人联系方式
  业主名称:江西赣粤高速公路股份有限公司昌樟高速公路管理处
  地 址:南昌市洪城路508号方兴科技大厦
  邮 编:330025
  电 话:0791-6535662
  传 真:0791-6535662
  联系人:李颉劲 徐 洲


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469