分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

龙源电力集团公司(吉林、辽宁、河北、内蒙古、浙江、福建)风机运输项目招标

2009-02-14 18:439340zbsww001 本站原创

龙源电力集团公司(吉林、辽宁、河北、内蒙古、浙江、福建)风机运输项目招标

所属地区:跨省
详细内容:受龙源电力集团公司委托,对龙源电力集团公司(吉林、辽宁、河北、内蒙古、浙江、福建)风机运输项目进行国内公开招标,现邀请合格的企业参加投标。
一、 招标内容:
标段1:吉林长岭双龙二期(49.5MW)风电项目:33套联合动力1500kW风机设备,起运地点:河北保定,到货地点:吉林长岭风电场。
标段2:辽宁康平三期东升(49.5MW)风电项目:33套华锐1500kW风机设备,机舱起运地点:大连,到货地点:辽宁东升风电场,叶片起运地点:北京,到货地点:辽宁东升风电场。
标段3:辽宁法库五期慈恩寺(49.3MW)风电项目:58套G58风机设备,起运地点:天津,到货地点:辽宁慈恩寺风电场。
标段4:辽宁法库六期马鞍山(99MW)风电项目:66套华锐1500kW风机设备,叶片起运地点:北京,到货地点:辽宁马鞍山风电场,机舱起运地点:大连,到货地点:辽宁马鞍山风电场。
标段5:河北尚义石人一期扩建(25.5MW)风电项目:14套联合动力1500kW风机设备,起运地点:河北保定,到货地点:河北尚义石人风电场。
标段6:内蒙古乌拉特后旗赛乌素一期(49.5MW)风电项目:33套华锐1500kW风机设备,机舱起运地点:大连,到货地点:赛乌素风电场。叶片起运地点:河北保定,到货地点:内蒙古乌拉特后期赛乌素风电场。
标段7:内蒙古乌拉特中旗川井五期(49.5MW)风电项目:33套联合动力1500kW风机设备,起运地点:河北保定,到货地点:内蒙古乌拉特中旗川井五期风电场。
标段8:内蒙古通辽科左中旗代力吉敖日木(49.5MW)风电项目:33套联合动力1500kW风机设备,起运地点:河北保定,到货地点:内蒙古通辽科左中旗代力吉敖日木风电场
标段9:内蒙古通辽奈曼旗八仙筒哈日塘(49.5MW)风电项目:33套华锐1500kW风机设备,机舱起运地点:大连,叶片起运地点:北京,到货地点:内蒙古通辽奈曼旗八仙筒哈日塘风电场
标段10:内蒙古兴安盟突泉牤牛海二期(49.5MW)风电项目:33套华锐1500kW风机设备,机舱起运地点:大连,叶片起运地点:北京,到货地点:内蒙古兴安盟突泉牤牛海二期风电场
标段11:内蒙古兴安盟代钦塔拉一期(49.5MW)风电项目:33套华锐1500kW风机设备,机舱起运地点:大连,叶片起运地点:北京,到货地点:内蒙古兴安盟代钦塔拉一期风电场
标段12:浙江苍南皇帝坪(16MW)风电项目:16套惠德1000kW风机设备,起运地点:河北保定,到货地点:浙江苍南皇帝平风电场。
标段13:福建莆田南日风电三期(48.45MW)风电项目:57套G52 850kW风机设备,起运地点:天津GAMESA工厂,到货地点:福建莆田南日风电场。
二、资金来源:企业自筹资金。
三、交货地点与工期:
交货地点:龙源各风电场现场。
工期:2009年5月-10月
四、投标资格:具有《道路运输经营许可证》,且拥有电力部门颁发的《电力大件运输总承包资质等级证书》总承包乙级资质,或拥有交通部门颁发的三类大件运输资质,或其货物运输能力达到三级大型物件运输标准且有经招标人认可的三项以上风机运输业绩的运输企业,有年审要求的须年审合格。若为代理商参加投标,其被代理的运输单位应满足以上要求,且取得该运输单位的授权代理资格,一个运输单位只能有一个授权代理商参加本次投标,且运输单位与代理商不能同时参加投标。
五、购买招标文件时间:2009年2月6日起至2009年2月20日止(节假日除外),每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00(北京时间)。招标文件售价:每个风电场项目¥600元,售后不退。
六、开标时间为2009年2月25日15:00 (北京时间),届时请投标人法人代表或授权代表出席开标仪式。

联系人:陈涛 沈志杰
电话:010--86053760 69393051
手机:13041053267 (节假日)
邮箱:8315209@163.com
单位:中国电力设备物资办
网址:http://hi.baidu.com/zbsww


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474