分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭(州)新(安江)景(德镇)高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段建设项目衢州段勘察监理招标公告

2009-03-02 11:556830未知 中国路桥网
杭(州)新(安江)景(德镇)高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段建设项目已由浙江省发展计划委员会和交通厅同意进行勘察设计,并列入2009年浙江省基本建设计划。浙江浙西高速公路管理有限公司负责该项目衢州段勘察监理的招标工作,现决定对本项目衢州段地质勘察监理进行公开招标。
一、招标范围:杭(州)新(安江)景(德镇)高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)衢州段工程项目地质勘察的初勘和详勘两阶段的全过程监理。
本次招标设一个监理合同段。
二、投标人资格条件:投标人必须具备建设部或交通部核发的工程勘察岩土类专业甲级资质以上资质,持有工商行政管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格。
三、报名要求
1、报名时间及地点:
时间:2009年3月3日至3月6日上午09:00~11:00、下午13:30~16:30
地点:杭州市莫干山路218号中联大厦1幢11楼
2、报名资料
(1)企业法定代表人授权书或介绍信;
(2)营业执照及税务登记证副本原件,另附加盖公章的复印件一份;
(3)投标人企业简介
3、本次招标采用资格后审的方式,报名后即可购买招标文件。
招标文件售价:人民币400元,售后不退。
四、投标保证金:人民币10万元整,在递交投标文件时同时提供有效的投标担保。
五、详细事项见《招标文件》
六、招标人及联系方式
招标人:浙江浙西高速公路管理有限公司
联系人:谢洪波 蔡小明
电话:0571-88906071 88906085 传真:0571-88906080
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469