分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江省社会中介机构参与高速公路等省重点交通建设项目全过程跟踪审计资格招标公告

2009-02-14 14:237740未知 中国路桥网
根据《浙江省交通厅 浙江省审计厅印发关于积极推行我省高速公路建设项目全过程跟踪审计的指导意见的通知》(浙交[2005]333号)、《浙江省交通厅 浙江省审计厅印发关于进一步加强和完善高速公路等省重点交通建设项目全过程跟踪审计监管的意见》(浙交[2009]23号)精神,为公开、公平、择优选取有资格参与我省高速公路等省重点交通建设项目全过程跟踪审计的社会中介机构,确保审计工作质量,经研究,决定在全省范围内实行高速公路等省重点交通建设项目全过程跟踪审计资格招标。欢迎符合投标基本条件的社会中介机构(下称“投标人”)参加。
一、投标人必须具备的基本条件
(一)浙江省内依法成立(或在浙江省内设有固定分支机构并依法登记),具有法人资格和独立民事责任能力,内部机构健全,管理完善,信誉良好,近三年(指2006年1月1日至2008年12月31日,下同)内无重大审计质量问题和不良执业记录。
(二)具有省级及以上建设主管部门核发的工程造价咨询乙级及以上资质或省级及以上财政主管部门核发的工程审价二级及以上资质,同时具有会计查证、咨询资格。
(三)近三年平均(或某一年度)的工程审计(含工程造价咨询,下同)业务及会计审计业务累计总收入不少于800万元,且本单位至少同时拥有6名以上注册会计师,8名以上注册造价师。
(四)近三年必须具有交通路桥工程专业审计(含工程造价咨询,下同)业绩。其中:2005年以来有高速公路全过程跟踪审计(含工程造价咨询,下同)良好业绩的,同等条件下可优先择用,有中途退出跟踪审计等行为的,须说明原因。
(五)投标人应独家投标。因建设部门要求工程造价职能剥离、机构分设的,或者能合法证明会计执业主体与工程审价主体之间存在实质控制性关联关系的,视同独立体,允许以工程审价主体或会计审计主体一家名义参与投标。
(六)对近三年高速公路审计(含工程造价咨询,下同)业绩突出,符合前款(三)要求的业务收入和注册造价师人数规模,同时具有工程造价咨询(或工程审价)甲级(或一级)资质的工程造价执业机构,允许其联合一家非参加本次投标且拥有6名以上注册会计师的会计执业机构,以工程造价执业机构的身份参加本次投标。
(七)根据《关于抓紧落实高速公路建设项目全过程跟踪审计委托实施工作的通知》(浙交〔2006〕12号文)的有关规定,已具有参与高速公路建设项目全过程跟踪审计资格,且具有工程造价咨询甲级资质和省内高速公路审计良好业绩的省外中介机构,允许其按上述相关条件要求参加本次投标。
二、招标文件的获取:凡符合上述基本条件的有意向投标人,请携带相关证明材料(包括:单位介绍信、经办人身份证、法人营业执照副本、单位资质证书,以及注册单位在本单位的注册执业人员资格证书)的原件、复印件各一套,于2009年2月13日至2月19日每日的14:00至17:00(双休日除外,北京时间),到浙江远大公路水运工程咨询事务所(杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室,联系电话:0571-87825213)洽购招标文件。超过规定时间,将不再发售招标文件。招标文件每套收费1000元,售后不退。
三、投标文件的递交:投标文件请于2009年3月4日8:30~10:00,递交到浙江赞成宾馆三楼会议室;投标文件递交截止时间为2009年3月4日10:00(北京时间)。超过规定时限送达,恕不受理。
四、其他: 招标信息于2009年2月16日,在《浙江日报》上发布;同时,在《浙江交通网》、《浙江审计网》上详细刊登招标公告。
五、招标人地址及联系方式
招标人:浙江省交通厅 浙江省审计厅
地 址:杭州市梅花碑4号 杭州市体育场路555号
邮 编:310009 310006
联系人:王健 朱智敢
电 话:0571-87810933 0571-87051679 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
联系人:毛刘锋
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474