分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

台州港中心港区(临海)疏港公路一期(白沙~头门段)勘察设计招标公告

2009-03-02 11:547770未知 中国路桥网
台州港中心港区(临海)疏港公路一期(白沙~头门段)(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2008]221号文批准。台州港临海港区建设管理委员会(下称招标人)为该项目的业主,负责本项目的招标。现决定对该项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网,浙江省台州市招投标中心http://www.tzztb.com和杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net
1、项目概况:本项目位于浙江省临海市东部,为临海市公路网规划及台州港临海港区集疏运规划中“头门岛~临海城区”公路中的一段,本次招标为一期工程。路线起点位于临海上盘镇白沙的东海大道,对应本项目桩号为K0+000;终点位于临海港区头门作业区的头门岛北侧的规划港区道路,对应本项目桩号为K14+919。全长14.919公里。起点至麂晴山段约3.525公里,一级公路技术标准,路基宽度24.5米,双向4车道,设计速度为80公里/小时,设计荷载为公路-Ⅰ级;麂晴山至头门岛段约11.394公里,二级公路技术标准,路基宽度12米,对向双车道,设计速度为80公里/小时,设计荷载为公路-Ⅰ级。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容:
全线14.919公里公路工程勘察设计(含路线、路基、桥涵、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等的初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制工作、后续服务等全部工作)。
3、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签订90天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后15天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后90天内提交施工图设计(送审稿)、施工图设计审查后15天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:施工图审查后30天内。
(4)后续服务:从开工之日起到工程竣工验收。
4、资质要求:凡浙江省内具有公路行业(公路)设计甲级资质及工程勘察专业类甲级资质,且具有一级及以上公路的工程勘察和设计业绩的投标人均可参加本项目的投标。以联合体投标的,具有公路行业(公路)设计甲级资质的投标人应为联合体主办人。
5、有意向的投标人可于2009年3月2日至3月6日09:00-11:30、14:00-16:30,北京时间,下同)持交易证(未取得交易证的投标人,请登录浙江省台州市招投标中心查询申办事项(http://www.tzztb.com/indexZhxwDetail.htm?newsId=320&typeid=2&kind=99)、单位介绍信、工程建设项目投标报名表(可在http://www.tzztb.com/indexMoreDownloadFile.htm?type=2下载)、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证及上述证件复印件到到台州市招投标中心窗口(台州市市府大道新台州大厦四楼)报名并洽购招标文件。招标文件每套售价2000元(含工可资料),售后不退。
6、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派拟委任负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年3月9日8:30时,集中地点:临海市高速公路大厦(临海市柏叶西路599号)
标前会议时间:2009年3月9日10:30时,地点:临海市上盘镇北洋工业园。
7、投标文件送交的截止时间为2009年3月27日10:00,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:台州市招投标中心
地 址:浙江省台州市市府大道新台州大厦四楼
电 话:0576-88685069
8、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在台州市招投标中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
9、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币10万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止期前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致;否则,其投标担保视为无效。招标人指定账户如下:
收款人全称:台州市招投标中心
开户银行:台州市农行开发区支行
地 址:台州市市府大道361#(台州日报社对面)
帐 号:900101040013903
10、投标人应关注杭州同欣工程管理有限公司的网站,所有按规定发出的补遗书将会在第一时间在网站公布。
招标人:台州港临海港区建设管理委员会
地 址: 临海市上盘镇北洋工业园
邮 编:317000
电 话: 0576-85121311
传 真: 0576-85121311
联系人: 陈震 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
网 址:www.txem.net
邮 编:310007
电 话:0571-87185586、86940226
传 真:0571-87353855
联系人:李富生、陈海飞

文档附件:att164213_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469