分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道长兴雉城过境段改建工程勘察设计招标公告

2009-02-14 14:228530未知 中国路桥网
104国道长兴雉城过境段改建工程(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2008]263号文批准建设。浙江省长兴县交通局(下称招标人)为该项目的业主,负责本项目的招标。现决定对该项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网、长兴县招投标中心网站(http://cxztb.gov.cn)和杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net
1、项目概况:104国道长兴雉城过境段改建工程路线起点位于雉城镇北吴家湾村附近(即现有104国道K1322+200处),起点桩号K0+000,路线由北向南,往东偏离104国道,至霞城东面转向南,经过南庄东面跨过合溪新港后接已建成的经三线起点(本项目桩号为K4+197.62),后沿直线往南至已建成段的终点(本项目桩号为K7+997.62),路线继续向南在杨湾村跨过长兴港,然后穿过许家桥,在雉城镇南闵家埭村附近接现有104国道,终点桩号为K10+017.447。建设里程为6.217公里(不含已建成经三线3.8公里)。道路等级为一级公路。设计速度为100km/h。采用六车道路面,路基宽度33.50m。设计车辆荷载:公路-I级。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容包括:
①K0+000~K4+197.62段的勘察(不含1:2000地形图)及设计(含路线、路基、桥涵、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等的初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制、后续服务等全部工作);
②K7+997.62~K10+017.447段的初步设计(含路线、路基、桥涵、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等)。
3、设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签定后60天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后15天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后60天内提交施工设计图(送审稿)、施工图设计审查后15天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:施工图审查后15天内。
(4)后续服务:从开工之日起到项目竣工验收。
4、资质要求:凡浙江省内具有公路行业(公路)设计甲级资质及工程勘察专业类乙级资质,且具有一级及以上公路的工程勘察设计业绩的投标人或投标人组成的联合体均可参加本项目的投标。以联合体投标的,具有公路行业(公路)设计甲级资质的投标人为联合体主办人,联合体必须附有共同投标协议。
5、欢迎有意向的投标人携带长兴县招投标中心席位证、企业资质证书副本和营业执照副本、单位介绍信、经办人身份证及上述证件复印件(须加盖单位公章)于2009年2月16日到2009年2月20日08:30-11:30、14:00-16:30(北京时间,下同)到长兴县招投标中心代理窗口(长兴县雉城镇长海路361号)购买招标文件。招标文件每套售价2000元(含工可及参考资料),售后不退。
6、所有投标人必须在洽购招标文件前办妥长兴县招投标中心(长兴县雉城镇长海路361号、电话:0572-6031997)交易席位,并缴纳席位费。(办理交易手续详情请查阅长兴县招投标中心网站http://cxztb.gov.cn)。
7、招标人不统一组织现场考察和召开标前会议;投标人视需要自行前往现场进行考察。
8、投标文件送交的截止时间为2009年3月9日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:长兴县招投标中心
地 址:长兴县雉城镇长海路361号
电 话:0572-6031997
9、招标人将于上述同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人准时出席。
10、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定以银行电汇的方式向招标人提交投标担保,投标担保金额为人民币5万元,投标担保必须在投标截止期前到达招标人指定账户。如投标人在递交投标文件时没有提供投标担保入帐收据的原件及复印件,招标人将拒收其投标文件。招标人指定账户如下:
开户银行:长兴县建行营业部
开户名称:104国道长兴雉城过境段改建工程
银行帐号:33001647227053001465 招标人:浙江省长兴县交通局
地 址:长兴县雉城镇明珠路58号
邮 编:313100
电 话:0572-6221229
传 真:0572-6221367
联系人:殷培南 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
网 址:www.txem.net
邮 编:310007
电 话:0571-87185586、86940226
传 真:0571-87353855
联系人:李富生、陈海飞
强制性资格条件.doc 强制性资格条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474