分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河北省京秦高速公路2009年绿化完善改造工程招标公告

2009-02-17 10:248340未知 中国路桥网

  河北省京秦高速公路2009年绿化完善改造工程已由河北省交通厅公路管理局批准立项(冀交公路[2008]443号文件),并已列入2009年度养护计划,资金来源为高速专项养护资金。受河北省京秦高速公路管理处(以下简称“招标人”)的委托,河北中机咨询有限公司(以下简称“招标代理”)对该工程施工进行公开招标。欢迎国内有承揽能力的施工单位(以下简称“投标人”)参加本工程的投标。本次招标采用资格后审。
  一、工程名称
  河北省京秦高速公路2009年绿化完善改造工程。
  二、招标范围及合同段划分
  本工程招标范围京秦高速公路2009年绿化完善改造工程施工招标,分为五个合同段,计划于2009年3月20日开工,预期施工期为2个月,管护期12个月。
  合同段划分如下:

合同段

桩号

工程内容

投标控制价上限

HBJQ-09N001/1

K248+680--k297+667

人工种植乔木灌木

1,110,096元

HBJQ-09N001/2

K169+50--k198+650

人工种植乔木灌木

2,176,273元

HBJQ-09N001/3

K121+900--k164+100

人工种植乔木灌木


1,714,221元

HBJQ-09N001/4

唐山互通

人工种植乔木灌木

1,814,648元

HBJQ-09N001/5

迁安互通

人工种植乔木灌木

1,805,679元


  三、资质、业绩要求:
  1)具有独立法人资格,营业执照年检合格;
  2)具有建设主管部门核发的城市园林绿化二级及以上资质;
  3)本工程不接受联合体投标;
  4)近五年(2004年1月1日至今)内至少有两个及以上高速公路绿化完善改造工程施工经验和业绩。
  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时购买招标文件,如有则只接受先报名的投标人。
  投标人最多可同时投两个合同段,但最多只能中标一个合同段。如果同一投标人在两个合同段中评标价得分均排名第一,则计算两个合同段的组合标价(将两个合同段评标价得分排名前两位的投标人的投标报价交叉求和),并确定组合标价较低的一组为最终中标人。
  评标办法:双信封法
  四、招标文件的获取
  符合条件的投标人可于2009年2月17日至2009年2月23日,每日上午9:00-11:30, 下午14:00-17:00(北京时间,公休日、节假日除外)到河北省石家庄市中山东路195号燕春花园酒店19层报名并购买招标文件,招标文件售价人民币1000元/合同(含图纸),售后不退。
  投标人报名及购买招标文件需携带以下有效证件(原件及一套复印件):法人代表授权书、营业执照、资质证书、被授权人身份证以及公司目前股权结构证明文件(由注册地工商管理部门出具出资证明或会计师事务所出具的验资报告)。
  五、投标担保
  投标人在递交投标文件前,应按规定金额提交投标担保5万元/合同。
  六、投标文件的递交
  递交投标文件的截止时间为2009年3月9日9:00前(北京时间),投标人应在此之前将投标文件送至河北省石家庄市中山东路195号燕春花园酒店19层会议室。招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派其授权代表出席。迟到的投标文件将不予受理。
  七、发布媒体
  本公告将在《河北省招标投标综合网》(http://www。hebeibidding。com。cn)上发布。同时在《河北省交通厅行政权力公开透明运行网》(http://qlgk。hbsjtt。gov。cn/)发布。

招 标 人:河北省京秦高速公路管理处 招标代理:河北中机咨询有限公司

邮 编:066001 邮 编:050011

地 址:秦皇岛市燕山大街21号 地 址:石家庄市中山东路195号

电 话:0335-3958048 电 话:0311-86063928/86056498

传 真:0335-3958038 传 真:0311-86219087

联 系 人:张先生 联 系 人:宋先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469