分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

平湖市01省道乍浦塘桥、07省道高桥加固工程施工监理延期招标公告

2009-03-02 11:538100未知 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目平湖市01省道乍浦塘桥、07省道高桥加固工程已由浙公路复【2008】181号文批准建设,发包人为浙江省平湖市公路管理段,建设资金为省补、自筹,招标人为浙江省平湖市公路管理段。对该项目的施工监理进行公开招标。
2、工程概况与招标范围
①、乍浦塘桥是嘉兴市东西大道平湖段跨越乍嘉苏航道的一座大桥,桥梁跨径全长148m,主桥为单跨48m、单箱单室、斜交角28o的预应力混凝土简支箱梁桥,两侧边跨为2×25m跨径,梁宽1.59m的预应力混凝土空心板梁桥。桥梁为双幅,桥面宽度为2×(0.5m护栏+4.5m人行道+0.5m隔离带+11.5m行车道+0.5m护栏)。主跨箱梁混凝土采用50号,空心板采用40号混凝土,桥面铺装采用8cm厚30号混凝土。桥梁设计荷载为汽车-20级、挂车-100级。
②、高桥隶属乍嘉苏航道改造工程,为07省道上的一座桥梁,由浙江省交通规划设计研究院设计,建成于1998年,2000年通过验收。桥梁跨径全长211m,主桥为单跨51m、单箱单室的预应力混凝土简支箱梁桥,两侧边跨为4×20m跨径,梁宽1m的预应力混凝土空心板梁桥。桥面宽度为(0.5m护栏+14.5m行车道+0.5m)。主跨箱梁和空心板混凝土设计标号50号,桥面铺装采用30号混凝土,主桥8cm厚,引桥厚10cm,桥梁设计荷载为汽车-20级、挂车-100级。
本次招标设2个施工合同段和1个监理合同段。
本次招标的监理合同段,主要工程内容为:
平湖市01省道乍浦塘桥和平湖市老07省道高桥加固工程的主桥简支箱梁加固、桥面铺装和护栏更换、铰缝补强、桥面连续更换为伸缩缝及桥梁局部缺陷修补等的施工监理。
监理合同段监理服务期为30个月,其中施工期监理6个月,缺陷责任期监理24个月;
3、投标人资格要求
施工监理投标人应具备:浙江省内独立法人资格、交通部核发的公路工程乙级及以上监理资质,并具有同类公路工程监理经历,并在监理业绩、监理人员、试验检测能力和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 施工监理投标人可就上述监理合同段投标。
4、资格审查方式
采用资格后审。
5、投标报名和招标文件的获取与现场考察时间
5.1有意向参加投标的单位可于2009年3月2日至2009年3月4日(法定节假日除外)上午9:00~11:30和下午13:30~16:00时(北京时间),监理单位持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、临时交易证及经办人身份证原件(以上证件须原件及加盖公章的复印件)洽购招标文件。地址:平湖市招投标中心(平湖市新华南路与当湖路交叉口四楼;电话0573-85261151)。
5.2施工监理招标文件每本售价¥500元,售后不退。
5.3施工监理投标人在购买招标文件前,必须提交由银行出具的叁万元人民币的有效投标担保(银行汇票)。
投标担保交纳的帐户名称:平湖市招投标中心;
开户银行:中国银行平湖市支行;帐 号:860028793908094001。
6、投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年3月17日上午9时30分,地点为平湖市招投标中心(平湖市新华南路与当湖路交叉口四楼)。
6.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。
7、发布公告的媒介
招标信息同时在平湖市招投标中心(http://ztb.pinghu.gov.cn/)和浙江交通网(www.zjt.gov.cn)上发布。
8、联系方式
招标人:浙江省平湖市公路管理段
招标人地址:浙江省平湖市乍浦镇沪杭路东首
联系人:周健
电话:0573-85531568
传真:0573-85522507
邮编:314201
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0141

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3138

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3142

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31113

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28370

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28340

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28348

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28376

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28323

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28469