分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

遂昌县双桂线石笋头至阳扒凹段公路建设工程路面工程项目施工招标通告

2009-02-14 14:218220未知 中国路桥网
遂昌县双桂线石笋头至阳扒凹段公路建设工程路面工程项目已由省交通厅批准建设,并已列入基本建设计划。遂昌县石笋头至阳扒凹公路建设工程指挥部为该项目的业主,遂昌县石笋头至阳扒凹公路建设工程指挥部、遂昌县招投标交易中心负责该项目的招标。现决定对该项目进行公开招标,实行资格后审。
1、遂昌县双桂线石笋头至阳扒凹段公路建设工程路面工程项目主线石笋头至阳扒凹段,起讫桩号为k0+000~k8+031.77,路线全长7.747km,按四级公路标准设计,路基宽6.5m,沥青混凝土路面宽6.0m;连接线金岙门至石柱段,起讫桩号为k0+000~k5+667,路线全长5.667km按四级公路标准设计,路基宽6.5m,水泥混凝土路面宽6.0m。
2、本次招标设一个合同段。路线全长13.414公里,主要工程内容为路面工程等。
施工计划工期7个月,缺陷责任期24个月。有意向的投标人可申请该工程的投标。
3、投标人资质类别和等级:①具有独立法人资格、公路工程施工总承包叁级及以上资质企业;②项目负责人资质类别和等级:公路工程贰级建造师及以上资质或公路桥梁叁级项目经理及以上资质,目前无在建工程;③项目负责人与法定代表人(总经理)、企业负责人、企业技术负责人、企业分管安全生产副经理不能同为一人。
4、投标人可于2009年2月13日至2月19日8:30~12:00和14:00~17:00(双休日除外,北京时间,下同)携带报名资料:①施工单位介绍信;②法定代表人证书或法人委托书及本人身份证;③企业法人营业执照副本原件和复印件;④企业资质证书副本原件和复印件;⑤安全生产许可证原件和复印件;⑥法定代表人、企业负责人、技术负责人的A类证原件和复印件;⑦企业分管安全生产副经理的A类证、企业任职文件原件和复印件;⑧项目经理证书、工作手册、安全生产考核合格证(B证)原件和复印件以及身份证复印件或建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证)原件和复印件及身份证复印件;⑨专职安全员的C类证原件和复印件。到遂昌县招投标交易中心履行报名手续同时洽购《招标文件》,并交纳交易席位费600元。施工招标文件每套售价1000元。售后不退。
5、业主准备施工图纸一份,投标人如有需要可以向业主借阅,图纸押金1000元/份。在开标日(携带施工图纸)当天退还。投标必须保持图纸完好,如果图纸破损或未及时送还,图纸押金将不予退还。
6、鉴于工程项目单一、技术含量低,故招标人将不予以统一组织进行工程现场考察并召开标前会议。投标人自行考察,可要求招标人予以配和。
7、投标文件送交的截止时间为2009年3月4日9:00,投标文件必须在上述时间前送交至(单 位:遂昌县招投标交易中心,地 址:遂昌县妙高镇君子路96号)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人出席,,如法定代表人参加,则需持会员证和身份证参加;如代理人参加,则其代理人须持会员证、授权书(含公证书)、身份证及授权代理人至投标时连续12个月(企业设立不足12个月,从设立时起,下同)在该企业的养老保险缴纳凭证原件或提供由社保部门出具的经办人至投标时在该企业连续12个月参保的证明原件(法定代表人亲自报名,则不需提供)。否则视同该投标人未参加开标会议。(以上均需原件,缺一不可)
同时投标人应携带业绩证明原件备查。
8、投标人在开标前,应向遂昌县招投标交易中心提交10万元的投标担保,同时向遂昌县招投标交易中心更换往来款收据(其复印件需编制在投标文件中)。投标担保可采用银行汇票、电汇、转账形式,其银行汇票、电汇、转账的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
户名:遂昌县会计核算中心 开户银行:中国银行遂昌支行
帐号:830009017108094001
望交纳保证金的单位按照以上更改后的帐户进行交纳,交纳的同时在备注栏内需注明某某投标项目保证金。
招标人:遂昌县石笋头至阳扒凹公路建设工程指挥部
地址:遂昌县妙高镇北街120号
联系人:纪祖光
联系电话:(0578)8130133 8121257 8121388
邮编:323300

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474