1、招标项目内容
邢临高速公路项目已由河北省发展和改革委员会批准建设,已列入河北省基本建设计划,建设资金已落实。邢台市高速公路管理处(以下简称招标人)根据《中华人民共和国招标投标法》规定,对该项目冀鲁界卫运河特大桥工程施工监理进行第二次公开招标。本次招标采用资格后审方式。
2、项目概况
(1)邢临高速公路全长104。64公里,路基宽26米,设计时速100公里/小时,技术标准为平原微丘区双向四车道高速公路。该项目冀鲁界卫运河特大桥全长1052米,共29跨,桥面净宽23米,结构形式主桥上部采用40+60+40米现浇预应力砼连续刚构,下部采用双薄壁墩、群桩基础,引桥上部采用30、35米的预应力砼连续箱梁,桥墩采用柱式墩桩基础。本项目计划于2009年3月开工建设,预计工期20个月。
(2)施工监理招标分1个驻地监理办公室,招标内容为:卫运河特大桥工程及约3公里路面工程的施工内容准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。
3、资质要求
具有国内独立企业法人资格,具有交通部核发的公路工程施工监理甲级资质,近五年内有类似高速公路工程监理经验,业绩及信誉良好、并且具有足够的合格人员和仪器设备投入本项目。
4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时投标。
本项目不接受以联合体形式投标。
5、招标文件的获取
凡有兴趣且资质符合要求的投标人,可于2009年2 月17日至2009年2月23 日上午9:00~12:00时、下午14:00~17:00时(北京时间,下同),持企业法人营业执照副本原件、监理资质证书副本原件、单位介绍信或法人代表授权书原件、购买人身份证原件,以及以上所有证件的彩色扫描输出件(逐页加盖单位公章,A4幅面,装订成册),到邢台市高速公路管理处报名并购买招标文件。招标文件每套售价2000元人民币,售后不退。
6、投标文件递交
投标文件递交的截止时间为2009年 3 月10 日上午10:00 时,投标文件必须在上述时间之前送交至邢台市高速公路管理处一楼东会议室,地址:石安高速邢台南出口邢临高速监控中心。招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人应派其授权代表出席;若不能出席,应以传真等书面形式通知招标人,并表明承认开标的结果。
7、投标担保的递交
在招标文件规定的截止时间前,投标人应向招标人提交人民币5万元的银行电汇的投标担保。
8、本公告同时在河北省招标投标综合网(http://www。hebeibidding。com。cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk。hbsjtt。gov。cn)和《河北经济日报》上发布。
招标人:邢台市高速公路管理处
地 址:石安高速邢台南出口邢临高速监控中心
邮 编:054001
电 话:0319-3972602
传 真:0319-3972602
联系人:方永刚
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0166
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3160
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3164
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31132
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28377
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28347
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28357
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28382
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28327
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28474