浙江杭宁高速公路湖州服务区匝道工程已列入本公司2009年度养护工作计划,费用已落实。现决定对该工程进行公开招标,请有意向的单位参加投标。
1、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包贰级及以上资质的企业均可参加投标。
2、本项目招标共分1个合同段,工程项目包括:杭宁高速公路湖州服务区匝道工程东区和西区进出口匝道和2条服务区贯通匝道;青山收费站外匝道维修加铺。工程量包括:路基挖、填方2985m3,底基层8378m2,基层7660m2,沥青混凝土7522m2。
具体工程量详见工程量清单。本项目计划工期2.5个月,缺陷责任期12个月。
3、有意向的申请人可于2009年2月10日~2009年2月19日(上午)9时00分~11时00分和(下午)13时30分~16时30分(北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)以及以上证件的复印件(加盖公章)到招标人处洽购招标文件,招标文件每套售价500元,售后不退。
4、送交投标文件的截至时间为2009年2月20日10时(北京时间),请在该截至时间之前,将投标文件正本一份,副本三份,密封送交至招标人驻地,逾期投标文件视为无效。
5、本招标项目不召开标前会,也不统一组织现场考察。
6、招标人定于2009年2月20日10时在浙江杭宁高速公路有限责任公司二楼会议室举行公开开标。
7、投标人应按“投标须知”规定,提交人民币伍万元的投标担保(银行汇票)。
招标人:浙江杭宁高速公路有限责任公司
地 址:浙江湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州南出口)
联系人:胡亦敏
传真:0572-2041658
电话:0572-2041658
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0166
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3160
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3164
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31132
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28377
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28347
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28357
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28382
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28327
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28474