分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

崇启长江公路大桥(江苏段)桩基检测中心项目CQ-I4合同标段

2009-01-15 12:388620未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏省崇启大桥建设现场指挥部 二、招标项目情况 1、项目名称 崇启长江公路大桥(江苏段)桩基检测中心项目CQ-I4合同标段 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 南通市启东 5、专业 桥梁 招标种类 项目检测 数量规模 1 单位 个合同标段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 崇启大桥(江苏段)跨江大桥北引桥(57~80#墩台)和接线工程桥梁的钻孔灌注桩桩基检测以及相关附属工作,含钻孔灌注桩试验桩的检测。 计划开工时间 2009-3-1 计划竣工时间 2009-12-31 三、联系方法 联系人 李扬 联系电话 025-86530576、86530577、86530578-219 传真 025-86531976 四、报名 1、报名开始时间 2009-1-15 报名截止时间 2009-1-22 上午工作时间 08:30 至 12:00 下午工作时间 13:30 至 17:30 节假日 休息 2、报名地点 江苏交通招投标信息管理系统网上全天报名,不接受其它形式报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 独立法人;具有省级及以上建设行政主管部门或行业管理部门颁发的基桩完整性检测核定项目的资质和有关行政主管部门核发的计量认证证书。 (2)项目负责人资质资格 拟投入本项目的桩基检测中心主任应具有5年以上声波透射法检测经验,具有类似工程基桩检测工作业绩,具有工程师及以上职称;投标当日未年满55周岁。 (3)质量、业绩信誉 投标人应具有相应的现场试验检测能力,具备较好履行合同的技术装备、技术能力,承担过类似工程的桩基检测项目,具有较好的社会信誉。 (4)其它证书、证明文件 投标人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理系统建立信用档案,并持有江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡。

投标当日信用等级应为B级及以上。

不存在苏交监察〔2007〕13号文《关于印发<江苏省交通厅关于限制违反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定>的通知》中所述行贿行为而处于被禁止进入江苏省交通工程建设市场期限内。

(5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本项目实行资格后审,符合报名条件的单位均可报名申请参加投标。招标人将直接向符合报名条件的单位发出投标邀请书和发售招标文件。

2、本次招标的所有标段中,具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法人代表为同一人的两个公司,不得申请参加同一标段的投标。

3、招标文件售价人民币1000元/标,具体获取办法见投标邀请书。

4、请投标申请人从“中国招投标网(www.infobidding.com)”上本项目招标公告左侧的“资料下载”栏下载本次招标项目的工程概况表等招标资料,未在其它网站设下载链接。“中国招投标网”上一切网络问题(包括无法打开网页、无法下载资料等问题),请直接致电中国招投标

网站的许工咨询,联系电话:025-84610172-8006。

5、投标申请人需要在江苏交通招投标信息管理系统中备案或更新的内容,请必须在投标文件递交之前完成备案或更新。

6、投标申请人选定拟投标段,在网上进行报名。网上报名程序:

(1)申请人打开江苏省交通厅网页(www.jscd.gov.cn),在右侧中间点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登录后进行网上报名操作。

(2)无投标人帐户的单位请与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工。

(3)如在使用招投标信息管理系统时遇到任何问题,请致电025-52853032,向王工或袁工咨询。

(4)网上报名时,在联系人信息中请务必留下手机号码和传真号码,以便联系。

7、报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。请以投标申请人报名的帐户登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。

注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江苏省高速公路建设指挥部

2009年 1月 14日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 1月 15日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474