分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道乐清市湖雾三界至清江段改建工程路面施工(LM—7合同段)招标公告

2009-01-15 11:498750未知 中国路桥网
104国道乐清市湖雾三界至清江段改建工程(以下简称该项目)已经浙江省计委浙计设计〈2003〉286号文批准建设,并已列入2008年度省基本建设计划。乐清市104国道湖雾至清江段改建工程指挥部为该项目的业主,负责该项目的招标工作。现决定对该项目的路面施工LM--7合同段进行公开招标,实行资格后审。
1、工程概况:桩号k0+000—K14+400,长约14.4km,路基宽度25.5m,公路等级为二级(加宽),其中:k0+000—K4+831为水泥混凝土。结构为:15cm厚3%水泥稳定碎石底基层,20cm厚5%水泥稳定碎石基层,25cm厚水泥混凝土面层。k4+831—K14+400为沥青混泥土路面,结构为:18cm厚3%水泥稳定碎石底基层、30cm厚5%水泥稳定碎石基层及沥青混凝土路面(7cm中粒式沥青混凝土下面层+5cm细粒式沥青混凝土上面层)。
计划工期为7个月;缺陷责任期2年;
2、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包二级及以上资质且具有同类工程施工经历的施工企业,均可报名参加投标。(本项目不接受联合体投标)。
3、有意向的投标人可于2009年1月16日至2009年1月22日(节假日除外)9∶00—11∶00时和14∶00~16∶30时(北京时间,下同)持浙江省重大建设工程交易登记手册、单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)和安全生产许可证(副本) 、经办人身份证到浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号)处洽购招标文件,招标文件每套售价人民币800元(《范本》自备),售后不退,逾期不再出售。
4、未取得交易登记手册的投标人,应先办理承包单位交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,可登陆浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。并在投标截止期前3个工作日向浙江省招标投标中心(杭州市曙光路140号)交纳开标日当月的交易席位费,否则,交易中心电脑系统将无法接受你的投标文件。
5、招标人将于下列时间和地点召开标前会议并组织现场考察,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
标前会议时间:2009年1月23日10∶30时,地点:乐清雁荡山灵岩山庄(下灵路32号)。
现场考察时间:2009年1月23日8∶30时,集中地点:乐清市雁荡山灵岩山庄(下灵路32号)。
6、投标文件送交的截止时间为2009年2月20日9∶30时。投标文件必须在上述时间之前送交至浙江省招标投标交易中心(地址:浙江省杭州市曙光路140号五环广场东环信息大厅),逾期不予受理。
7、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人准时参加。
8、投标人在递交投标文件前,应提交30万元人民币的投标担保(银行电汇),并在投标截止时间之前二个工作日划拨到招标人指定的账户,否则招标人将拒收其投标文件。银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致,否则其投标担保视为无效。
开户名称:国信招标有限责任公司浙江分公司
开户银行:民生银行杭州莫干山支行
帐 号:0712014170001878
招标人:乐清市104国道湖雾至清江段改建工程指挥部
联系人:王洪斌
地 址:乐清市雁荡镇松溪大道18号
邮 编:325614
传 真:0577-62243301
电 话:0577-62243303
招标代理人:国信招标有限责任公司
联系人:林小姐
电 话:0577--88863066
传 真:0577--88863066
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474