分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道218线新源至库尔勒C段公路机电工程施工招标公告

2009-02-09 17:328430未知 中国路桥网

国道218线新源至库尔勒公路改建项目已由自治区发展和改革委员会批准建设,并已列入新疆维吾尔自治区公路基本建设计划,建设资金来源于国家补助和自治区自筹。项目法人新疆维吾尔自治区公路管理局决定对该项目C段公路机电工程的实施和完成,进行国内公开招标,并采用资格后审的方式,选择有相应资质和资历的施工单位执行工程施工工作。现将有关事项公告如下:

1.国道218线新源至库尔勒公路改建项目C段公路机电工程全线位于新疆巴音郭楞蒙古自治州境内,起点为218国道K590+820黄水沟水文站处,终点与和库高速K664+800处相接。全长约74公里,公路等级二级。施工内容包括公路沿线通信、收费设施的安装调试(通信站1处、收费站1处6条车道),铺设通信硅芯管、光缆、钢管和砌筑人(手)孔等工程及各系统的完工测试、验收及文件和缺陷责任期的服务等。各项技术指标按交通部颁发的《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)及《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/2-2004)执行。

2.本次招标全线共1个合同段。凡申请投标者须具有建设部批准的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,持有工商行政主管部门核发的营业执照并取得法人资格。

3.凡有兴趣的合格投标人应携带企业营业执照副本(原件或复印件并加盖公章)、法定代表人授权书(原件)、授权代理人身份证(原件)于2009年2月10日2月15日(节假日除外)在 新疆维吾尔自治区公路管理局[招标人全称]处购买招标文件。招标文件在新疆维吾尔自治区公路管理局(乌鲁木齐市黄河路252号)二楼收费公路管理处[发售地点]发售,出售时间:10:00-13:00,16:00-18:00[北京时间],招标文件每套收取成本费人民币2000.00元,投标报价光盘收取成本费人民币500.00元售后不退。如需邮寄每份加收人民币250元邮寄快件费。

4.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交每合同段壹拾万元的投标保证金,保证金应采用招标文件规定的格式。

开户行:新疆乌鲁木齐市交通银行黄河路支行

账号:8010013016

收款单位全称:新疆维吾尔自治区公路管理局

咨询电话:0991-5282215

5、所有投标书应使用汉语编制,每一合同段1套正本,2套副本。

6、招标人不组织进行工程现场考察,投标人如需要进行工程现场考察由投标人自行考察,费用由投标人自行负担。

7.投标文件送交的截止时间为2009年3月6日上午11:00时(北京时间),投标文件必须在上述时间之前送交至新疆公路宾馆七楼会议室(乌鲁木齐市经一路360号)[详细地址],招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人可派代表出席。

招标人地址:乌鲁木齐市黄河路252号   邮 编:830000

电 话:0991-5281939      传 真:0991-5282119

联 系 人:倪小刚


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474