分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

西宝高速公路延伸段及宝鸡过境公路联网收费系统改造项目房建工程招标公告

2009-01-14 13:358090未知 中国路桥网

西宝高速公路延伸段及宝鸡过境公路联网收费系统改造工程起于西宝高速公路终点南坡村,止于宝鸡市过境公路姜城收费站。现就该项目的房建工程施工进行国内竞争性公开招标。本次公开招标实行资格后审。
一、项目法人:陕西省高速公路建设集团公司(以下简称“招标人”)。
二、资金来源:本项目资金来源为国家投资、项目法人自筹和国内银行贷款等。
三、招标范围及主要工程量:

标段划分 工程位置 主要工程数量 项目 单位 数量 房建工程XBYS-FJ 斗中路及卧龙寺 收费站 收费大棚工程、房屋建筑、室外工程、附属设施、绿化、管道项目 处 2

  四、申请人应具备资质和业绩
必须具有独立法人资格,具备建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包二级及以上资质,持有有效的省级及以上建设、交通主管部门核发的安全生产许可证。2006年以来,累计完成钢结构工程合同金额500万元及以上。
五、申请人须知:
1、申请人必须是独立法人,招标人不接受联合体提出的投标申请。
2、凡近年来有过类似工作经历符合上述要求且有兴趣的企业, 请携带①单位介绍信、②企业法人营业执照原件(副本)、③企业资质证书原件(副本)、④法人代表授权书原件、⑤被授权人身份证原件、⑥企业安全生产许可证及上述②~⑥项证件的复印件,于2009年1月14日至1月20日(5个工作日),每天上午8:30—11:30,下午14:30—17:00,在西安市环城东路南段9号高速神州酒店(603室)购买招标文件。招标文件每套售价2000元(含图纸),售后不退。
3、投标文件必须于2009年2月3日下午16:00前递交,递交地点:西安市含光北路137号鸿业大酒店,迟到的文件将被拒收。
4、招标人通信地址
招标人:陕西省高速公路建设集团公司
地 址:西安市友谊东路428号
邮 编:710054
电 话:029-87832187 029-87832082
传 真:029-87832127
联系人:闫女士 白先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474