分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭(州)新(安江)景(德镇)高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段项目勘察设计招标公告

2009-02-09 16:518060未知 中国路桥网
杭(州)新(安江)景(德镇)高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段项目(下称本项目)已经有关部门批准立项,浙江省交通投资集团有限公司(以下简称“招标人”)受业主委托负责该项目的招标采购,现决定对本项目的勘察设计及后续服务进行国内竞争性公开招标,实行资格后审。
一、项目概况
本项目路线起自杭新景高速公路龙游支线起点即杭新景高速公路K132+802处,终点位于浙赣两省的分界点(小关),与江西境内已建成的景婺常(黄)高速公路相接,路线全长约130公里,其中杭州段约24km,衢州段约106km。全线拟按高速公路双向四车道标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度采用26m。
二、招标范围:
本次工程勘察设计招标范围为:杭(州)新(安江)景(德镇)高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段项目的勘察设计招标,设一个勘察设计合同段。主要工作内容为:
本项目的勘察设计,包括公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、隧道、其他工程等)、交通工程及沿线设施(含安全设施、通信、收费、监控、绿化、房建等)的工程勘察、初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工专用技术规范编制工作、后续服务及相关科研、专题报告等全部工作。
本项目杭州段约24km、衢州段约106km分别由相应业主组织实施,因此以上所列设计工作内容均应按杭州段、衢州段分别开展进行,但全线的初步设计和施工图设计应按一个项目总体成册报批。
三、报名条件:
国内具有独立法人资格、工程勘察综合类甲级资质,并具有公路行业(公路、特大桥梁、特大隧道、交通工程)设计甲级且具有同类工程勘察设计业绩的单位均可参加本项目的投标。
本项目不允许以联合体方式投标。
四、报名及购买招标文件时间、地点:
投标人可于2009年2月10日至16日(双休日除外)14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、经办人身份证(及上述证件复印件)到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257)洽购招标文件,招标文件每套售价2000元(含工可及参考资料),售后不退。
五、勘察和设计周期初步计划安排
(1)、初步设计阶段勘察设计:签订合同书后120天内,应向招标人提交初步设计文件。
(2)、施工图设计阶段勘察设计:施工图设计周期为270天,其中初步设计批复后120天内,应分阶段向招标人提交土建部分两阶段施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应施工专用技术规范。除土建部分外的施工图设计全部图纸及施工招标所需的图纸根据工程项目进展及招标人要求进行提供。
(3)、征地拆迁图:初步设计批复后45天内。
(4)、后续服务:从项目开工至项目竣工验收。
(5)、设计阶段科研:与设计进度相协调。
六、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间及地点:2009年2月18日8:00时,在建德市新电路37号新安江金茂宾馆集中。
标前会议时间及地点:2009年2月18日16:30时,衢州市上街96号衢州东方大酒店集思厅。
七、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好投标人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
八、所有投标人必须在投标截止期3天前交纳开标日当月的交易席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
九、递交投标文件的截止时间为2009年3月11日 9:00时,投标人应在此之前将投标文件送达浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环),迟到的投标文件将不予受理。
十、开标时间:在投标文件递交截止时间同一时间和地点进行开标,投标人应派其法定代表人或被授权代理人及投标项目负责人出席。
十一、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交投标担保人民币贰拾万(¥200000.00)元,担保形式为银行电汇。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。 招标人:浙江省交通投资集团有限公司
地 址:杭州市文晖路303号8-10F
邮 编:310014
电 话:0571-88906086
传 真:0571-88906086
联系人:张招金 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
网 址:http://www.ydsws.com
邮 编:310014
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861
联系人:赵曙光
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474