分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成灌高速公路联网收费改造工程项目招标公告

2009-01-08 19:157340未知 中国路桥网

1.招标条件

本招标成灌高速公路联网收费改造工程项目已由成都市交通委员会以成交发[2008]834号文批准实施,建设资金来源为本高速公路通行费收入,项目发包人为成都成灌高速公路有限责任公司。本项目目前已具备招标条件,现由项目发包人作为招标人,对本项目施工进行公开招标(评标采用双信封最低评标价法,资格后审)。

2.项目概况与招标范围

成灌高速公路已经建成通车,为实现与即将建成通车的都汶高速公路联网收费,将对成灌高速公路现有通信、收费系统进行改造,该改造工程涉及的主要工程数量为:收费广场11处、入口车道19条、出口车道25条、安装计重设备34套、500门程控交换机一套。本次招标划分为JD1、JD2二个合同段,其主要工作内容为:

JD1合同段:全路段的通信、收费系统的升级改造施工。主要工作内容为:通信、收费系统升级改造的工艺设计、设备采购、运输、仓储、安装、调试、完工测试、试运行、验收及管理操作的培训、竣工文件和缺陷责任期的服务。

JD2合同段:全路段共计34套计重收费设备的设备及辅助设施的工艺设计、土建工程、供货、运输、仓储、安装、调试、完工测试、试运行、验收及培训、竣工文件编制和缺陷责任期的服务。

预计施工工期3 个月(机电完工期为2.5个月,调试期0.5个月),试运行期6 个月,缺陷责任期12 个月。

3.投标人资格要求

JD1合同段

(1)独立法人资格、持有营业执照;

(2)公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程分项资质;

(3)注册资金500万元以上且2007年财务净资产收益率大于零。

(4)公路机电三大系统工程施工业绩:近五年内(2004年1月起)完成高速公路通信、监控、收费综合系统工程施工2项及以上,并至少有2个项目已取得交工验收证书,且系统运行情况良好、信誉良好的投标人均可以参与本项目的投标。

JD2合同段

(1)具有独立法人资格和生产制造计重收费设备资质,有能力按招标文件要求提供并安装设备的生产制造厂家。

(2)须具有《中华人民共和国制造计量器具许可证》或《计量器具型式批准证书》(该许可证和批准证书必须包含投标人所投产品),已通过ISO9001质量管理体系认证。
(3)注册资金500万元以上且2007年财务净资产收益率大于零。

(4)投标人用于投标的同一品牌计重收费设备必须具有近5年内(2004年1月起)在国内高速公路计重收费项目中累计应用不少于30套并投入试运行3个月以上的使用业绩及业主的评价证明。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3具有投资控股关系的关联企业、或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目同一合同段的投标

4.招标文件的获取

4.1 请凭单位介绍信、经办人身份证原件及复印件、资质证书原件及复印件(JD1合同段)、制造计量器具许可证书或计量器具型式批准证书(JD2合同段)原件及复印件(复印件需盖单位公章)于2008 年12 月24 日至12 月30 日上午9:00~下午17:30时(北京时间)到招标人指定地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室购买招标文件。

招标文件每套收取成本费人民币150 元,《参考资料》每套收取成本费人民币1000 元,售后不退。

5.现场考察及投标预备会议:

现场考察时间:由投标人自行组织前往,费用自理;

投标预备会议:2008 12 31 日上午9:30 时;地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室。

6.投标文件的递交:

6.1投标文件必须于2009 年1 月19 日上午8:30~10:30(北京时间)内以面交方式送交至招标人指定地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室。投标文件送交截止时间:2009 年1 月19 日10:30时(北京时间),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行开标,投标人应派代表出席并签认开标结果。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒体:

本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和四川省交通厅网站(http://www.scjt.gov.cn)等媒体上发布。

8.投标担保:

投标人在送交投标文件前,应按规定提交每个合同段人民币20 万元整的投标担保(银行电汇或现金转帐且必须由投标人基本帐户转出)。

9.招标工作将公开接受社会监督:

投标人应提供下述公示资料:

a.投标人基本情况表(含资质等级、法人情况、关联企业等)

b.近五年(2004年1月起)已完项目情况表

c.拟在本项目任职主要人员简历表

以上3表(格式后附)以WORD格式的电子文档(U盘),以及上述三表的书面资料(加盖单位公章并装订成册)按密封方式(电子文档与书面资料统一包装在一个包封内,外封套上应注明投标人名称),在购买招标文件截止期后5日内(2009 1 4 日17:00之前)提交给招标人指定地点:四川省成都市武侯祠横街1号公路设计院1号楼4楼会议室,并由招标人按照各投标人所提供的公示资料原样在四川省交通厅网站(http://www.scjt.gov.cn)上公示5日以接受社会公开监督。凡未能按期提供公示资料的投标人,视为自动放弃本项目投标资格。凡经查实所报资料虚假的投标人,将不通过评审。投标人的投标文件应与公示内容一致,当不一致时,应以公示资料为准。在公示结束10日内,监督机构接受申请人的书面投诉。

招标投标投诉按四川省交通厅《关于规范交通重点建设项目招标投标投诉处理行为的通知》川交函[2008]331号文规定处理。全文查看:四川省交通厅网站(http//www.scjt.gov.cn)

10、招标人信息

招标人地址:

邮政编码:610041

电 话:85527394

传 真:85525350

联系人:荣 文


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474