分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

110国道与张集铁路交叉改移工程监理招标招标公告

2009-01-13 13:357750未知 中国路桥网

 招标编号:LQZXZB08033
  1.110国道与张集铁路交叉改移工程已具备招标条件,资金来源为国内银行贷款及业主自筹。张家口市公路工程管理处(下称“招标人”)委托张家口市路泉工程咨询有限公司对上述工程监理进行国内竞争性公开招标。本项目将进行资格后审。
  2.1 本项目工程只划分一个合同段,具体工程概况如下表

标段

起讫桩号

长度(km)

主要工作内容

LJ

K0+000—K5+350.693

5.351

路基土石方、小桥涵、、底基层、基层、

面层、路缘石、防护、排水、标志、标线

  2.2本项目预计工期:计划开工日期2009年4月初,计划竣工日期2009年6月中旬。
  2.3设计标准: 道路标准:平原微丘区二级公路;设计速度:80公里/小时;汽车荷载等级:公路—Ⅱ级;路基全宽12.00m,路面宽11.40m,建设总里程为5.351Km。
  3.资质要求:投标单位必须具有交通部批准的公路工程施工监理甲级(含临时甲级)资质、持有国家工商行政管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格。符合上述要求的投标人均可根据自身实力购买招标文件,参与投标。
  4.每个投标人就本招标项目单独投标,本次招标不接受联合体投标。本次招标采用资格后审方式,未通过资格审查的投标人不能参加下一阶段的评审。
  5.有意向的投标单位须持:企业法人营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信或法人代表的授权委托书原件和经办人身份证原件及以上所有证件加盖公章的复印件,于2009年1月13日起至2009年1月19日上午8:30—12:00,下午2:00—5:00,(北京时间)到张家口市桥东区宣化路8号交通大厦12层张家口市路泉工程咨询有限公司报名并领取招标文件,每套招标文件售价2000元,售后不退。
  6.递交投标文件的截止时间为2009年2月16日上午9:00时,投标人应在此前将投标文件送至张家口市建设西大街12号6楼会议室,迟到的投标文件将不予受理,在投标截至的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或其授权代理人出席。
  7.本公告将在河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)上发布,同时在河北省交通厅行政权力公开透明运行网(www.qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
  招标人:张家口市公路工程管理处
  地 址:张家口桥东区宣化路8号
  邮 编: 075000
  联系人: 李 菲
  电 话: 0313-5913950
  传 真: 0313-5913950

  招标代理:张家口市路泉工程咨询有限公司
  地 址:张家口市桥东区宣化路8号12层
  邮 编: 075000
  联 系 人: 李婷婷
  联系电话 : 0313-2176225
  传 真: 0313-2169323


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474