国道主干线广州绕城公路南段路线起自广州市番禺区东涌镇,与京珠高速公路广珠北段相接,止于佛山市南海区九江镇,与国道主干线广州绕城公路西环(南)段相接,路线全长约49.33公里,双向六车道高速公路,本项目已由交通运输部批准修建,并已列入基本建设计划。经广东省交通厅批准,现决定对该项目的斜拉索制造进行国内竞争性公开招标。凡具有独立法人资格,同时具有同类工程施工经历且业绩良好的法人企业,并且在年生产能力、业绩和资金等方面均能满足执行本工程的要求的投标人均可参加投标。招标人将对参与投标的投标申请人进行资格后审。
1.本次招标范围为国道主干线广州绕城公路南段斜拉索制造。共设一个合同段:李家沙特大桥斜拉索重量约883.146t,甘竹溪特大桥斜拉索重量约1071.54t,索外套管、锚具等除减振设施外的全套设备。
(1).主要工作内容:
a.盘条等原材料采购、运输、验收等;
b.高强镀锌钢丝监制及配套的试验等工作;
c.斜拉索及附件制造的试制和制造、静载试验、锚具、防护(包括抗风雨振外套管等)以及配套工作等;
d.斜拉索运输、保管及现场指导、配合安装,并免费、及时的完成拉索在运输过程的引起的极小损坏的维修工作,若损坏的拉索没有通过业主、监理工程师和斜拉索安装单位验收合格,必须重新更换拉索;同时投标人还应提供施工过程中的斜拉索损失的维修服务;
e.运输地点为现场监理工程师指定的位置。
(2).工期要求:
2009年4月具备挂索条件,2009年5月开始挂索,至2010年6月止,在2009年4月至2010年6月之间斜拉索的进场情况由监理工程师和业主根据现场的实际进展情况向投标人发出供货单(含时间、数量和规格要求),投标人应无条件按要求供应货物,即此段时间内拉索的供应应满足挂索施工的连续性。
2.有兴趣的潜在投标人(必须是生产厂家,本项目不接受供应商投标)请携带营业执照副本原件、单位介绍信、广州建设工程交易中心IC卡、加盖公章的投标报名申请表及个人身份证于2009年1月16日9:00~16:00(北京时间)到广州市天河区天润路333号1楼广州建设工程交易中心购买招标文件。招标文件每套收取成本费500元(现金),售后不退。招标文件的图纸另收押金人民币10000元(只接受银行电汇或现金,必须在投标人法定银行帐户开出)。在发出中标通知书30天内,各投标人将保持完好的图纸和退款收据交给招标人,押金全部退回。
3.投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币50万元作为投标担保金(只接受以银行电汇),并确保在递交投标文件截止时间一天前划拨到招标人指定的帐户。递交投标文件时须同时提交担保电汇回执复印件(单独提交,不能密封在标书中),否则招标人不予接收投标文件。
4.招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2009年1月20日上午9:00时(北京时间);
集合地点:佛山市顺德区陈村镇南涌路段旧海关大楼
标前会议时间:2009年1月20日下午3:00时(北京时间);
会议地点:佛山市顺德区陈村镇南涌路段旧海关大楼
5.投标文件递交时间为2009年2月11日上午9:00~10:30(北京时间),截止时间为2009年2月11日上午10:30时,招标人不接受在此期限外递交的投标文件。投标文件必须在上述时间递交至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心,迟到的投标文件将不予受理。
6.招标人定于2009年2月11日上午10:45时在广州建设工程交易中心公开开标。
招标人地址:佛山市顺德区陈村镇南涌路段旧海关大楼
邮 编:528313
电 话:0757-23836063
传 真:0757-23836071
联 系 人:马先生
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0166
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3160
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3164
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31132
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28377
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28347
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28357
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28382
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28327
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28474