(招标编号:LJZB [2009]01)
津霸公路冀津界至左各庄段工程已经省厅公路局批准,并列入省厅建设计划,建设资金已落实。现决定对该项目工程勘察设计进行公开招标。
1.项目建设标准、规模。
拟建项目全长8.669km,采用二级公路标准建设,设计速度60km/h,路基宽度12m,路面宽度11.4m。全线设大桥1座,汽车荷载为公路-II级。
2.工程内容为:沿线岩土工程的初步勘察和详细勘察;全线道路工程(含路线、路基、路面、桥涵、路线交叉)、交通工程(通信、安全设施)、沿线设施、绿化工程的施工图设计、概预算文件的编制及水文地质勘察、工程测量,并负责全线总体勘察设计及设计文件汇总,完成施工招标所需的图纸、工程量清单、技术规范等有关资料的提交,以及后续服务等。
3.本招标项目要求投标人必须具备工程勘察专业类(岩土工程或工程测量)乙级资质及以上和公路行业(公路)设计乙级资质及以上。凡具有二级公路工程勘察、设计经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目要求的投标人,均可参与投标。
4.本项目不接受联合体形式投标。
5.设计周期为20天。
6. 凡有兴趣的投标人须持企业法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、法人代表的授权委托书原件、经办人身份证原件等相关资料的复印件(须加盖单位公章),于2009年1月13日-19日9:00—11:30,14:00—17:00到廊坊市公路工程管理处计划科购买招标文件,招标文件每套售价人民币伍佰元(¥500元),售后不退。
7. 递交投标文件的截止时间为2009年2月11日上午9时整,投标人应在此之前将投标文件送至廊坊市新华路80号交通大厦6楼会议室,迟到的投标文件将被拒绝。
8. 资格审查方式:本项目将采用资格后审的方式进行审查。
9.本公告将在“河北省交通厅行政权力公开透明运行网”( http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
招标人地址:廊坊市新华路80号交通大厦6楼
招 标 人:廊坊市公路工程管理处
电 话:0316-2332130 传 真:0316-2332123
联 系 人:封喜波 日 期:2008年1月13日
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0166
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3160
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3164
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31132
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28377
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28347
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28357
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28382
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28327
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28474