分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

满洲里至扎赉诺尔(达赉湖)公路工程项目土建工程施工招标

2009-01-14 12:437370未知 中国路桥网

1、招标项目 满洲里至扎赉诺尔(达赉湖)公路工程项目(以下简称“本项目”)已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改交运字[2008]766号文批准,并列入内蒙古自治区基本建设计划,项目建设方式为BT方式,项目建设资金来源为企业自筹且已落实。深圳高速工程顾问有限公司(以下简称“招标代理”)受内蒙古中服投资管理有限责任公司(以下简称“招标人”)委托,现对本项目土建工程施工进行公开招标。 2、项目概况及合同段划分 (1)本工程位于内蒙古自治区满洲里市境内,主线起点桩号为:K0+000,终点桩号为:K39+733.9,全长39.944 Km (包括改线增长344.89m,长链17.264m ,短链152.165m),设计技术标准为二级公路;连接线起点桩号:K39+733.9,终点桩号为:K50+685.9,全长10.204Km(包括短链748.123m), 设计技术标准为三级公路。 本项目工期自2009年4月1日开工,至2009年11月30日完工交付使用。 (2)合同段划分情况:全线土建工程施工招标划分为3个合同段,各合同段独立招标。具体合同段划分如下表: 施 工 合同段 起讫桩号 长度 (Km) 主要工程内容 MZTJ-1 K0+000~K16+000 包括改线增长344.89m 16.345 路基、路面、桥涵、排水、防护及其它工程等 MZTJ-2 K16+000—K31+000 15.000 路基、路面、桥涵、排水、防护及其它工程等 MZTJ-3 K31+000-K50+685.9 包括长链17.264m, 短链900.288m 18.803 路基、路面、桥涵、排水、防护及其它工程等 3、资质要求 (1)本项目招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具备公路工程施工总承包贰级及以上资质的施工企业可对本项目进行投标。每个投标人可同时购买3个合同段的招标文件。 (2)本项目不接受联合体投标。凡被取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时对同一合同段进行投标。 4、招标文件的获取方式 符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法定代表人授权书原件、被授权代理人身份证原件及加盖公章的上述证件复印件1套,于2009年116日~2009年213日(节假日除外)上午9:0011:30、下午14:3017:00(北京时间,下同)到内蒙古中服投资管理有限责任公司(呼和浩特市如意开发区四纬路如意广场南侧中服公司办公楼二楼)购买招标文件。购买招标文件联系人:赵小明(手机号:13847189663),王向军(手机号:13009529215),和和(手机号:15947118226)。招标文件每合同段每套售价人民币500元,招标图纸每套2000元(含《内蒙古自治区公路工程质量控制标准》及资料光盘)。购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。 5、投标担保 投标人在送交投标文件前,每个合同段应提交人民币30万元的投标担保,投标担保必须在2009年22515:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。 6、现场考察及标前会议 现场考察时间:20092 15 9:00时,集合地点:满洲里市交通局门前,车辆自备(宜越野车); 标前会议时间:20092 15 15:00时,会议地点:满洲里市交通综合楼(满洲里市合作区五道街55号)5楼会议室7、投标文件递交 投标文件送交的时间为2009年2278:0010:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至内蒙古宾悦大酒店四楼1#会议室(内蒙古呼和浩特市赛罕区昭乌达路52号),招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2009年22710:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。 8、其它 自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。 招标人: 内蒙古中服投资管理有限责任公司 招标代理:深圳高速工程顾问有限公司 地 址: 邮 编: 电 话: 传 真: 联系人: 呼和浩特市如意开发区四纬路 如意广场南侧中服公司办公楼 010010 0471-4614859 0471-4610290/0471-4610281 赵小明(手机号:13847189663 王向军(手机号:13009529215 和(手机号:15947118226 地 址:深圳市福田区商报路2 奥林匹克大厦27 邮 编:518034 电 话:0755-33338580/0471-6509189 传 真:0755-33338585/0471-6509189 联 系 人: /张宇飞

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474