分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

灵武市白土岗至黄沙窝公路招标公告

2009-01-07 19:058220未知 中国路桥网
1、灵武市白土岗至黄沙窝公路工程已经自治区发改委批准建设,并已列入2008年基本建设计划。现决定对该项目的土建工程的实施和完成实行公开招标。

2、工程设计行车速度40公里/小时,长17公里,共分两个合同段进行招标。
预计工期2009年4月1日至2009年7月31日

3、本项目业主为灵武市交通局,建设资金为国拨资金和政府配套资金,并已落实。

4、具有三级或三级以上公路工程施工资质,并能提供和本项目类似地质、地形条件和施工业绩证明的公路施工企业,如有意参加本项目的投标,可持企业营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、建造师证原件、法人授权书及经办人身份证,并附带上述证件的复印件(盖公章)一份,于2009年1月7日至2009年1月10日每天8:00—18:00到宁夏环宇招标代理有限公司报名,并于2009年1月12日至13日到宁夏环宇招标代理有限公司购买招标文件。

5、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定每合同段提交人民币5万元的投标担保。

6、投标人自行考察项目,招标人将于下列时间和地点召开答疑会议。
答疑地点:灵武市交通局三楼会议室
答疑会议时间:2009年1月15日下午15:30

7、招标人地址:灵武市西平街与嘉源路交叉口
邮政编码:750400
电 话: 0951-4022311  13995394546
传 真: 0951-4021591
联系人: 马晓龙

8、招标代理机构
单 位:宁夏环宇招标代理有限公司
邮政编码:750400
电 话: 0951-4790639  13995386810
地 址:灵武市东盛路灵隆物流中心南二楼
传 真: 0951-4030012
联系人: 马桂萍


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474