分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉至英山高速公路桥面防水层施工招标公告

2009-01-09 19:1810580未知 中国路桥网

  1. 武汉至英山高速公路——新洲至罗田段和罗田至英山段已分别由湖北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:鄂发改交通[2005]669号和[2005]668号),并已列入湖北省基本建设计划,所需建设资金来源于政府投资。

  2. 受湖北省武英高速公路项目建设部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就本项目桥面防水层进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡具有独立法人资格、具备公路路面工程专业承包一级资质或建筑防水工程专业承包二级资质和安全生产许可证,并在经验、人员和资金、技术等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可申请投标。本项目不接受联合体投标。

  3. 工程概况和招标范围

  本项目起于武汉市绕城高速公路,终于英山县,主线全长131.141公里。全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度为100km/h(K0+986.567~K121+500)和80km/h(K121+500~YK132+248)两种,路基宽度分别为26m(K0+986.567~K121+500)和24.50m(K121+500~YK132+248)。

  本次招标的全线桥面防水层项目分为4个合同段。投标人根据自身的资质和实力,可分别同时对4个合同段提出申请,但最多只允许中1个标。本次招标具体合同段划分见表1-1。

表1-1 合同段划分表

合同段

编号

面 积(m2)

工作内容

1

509574

桥面防水层施工

2

330175

桥面防水层施工

3

252073

桥面防水层施工

4

170890

桥面防水层施工


  4. 有兴趣的投标人请携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件(加盖公章)一套于2009年1月12日至2009年1月16日9:00~11:30、14:30~16:00(法定节假日、法定公休日除外)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件每本售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。投标人如申请对多个合同段进行投标,必须分别购买各个合同段的招标文件。投标人对所申请的合同段不得自行调整。

  5. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定递交10万元/合同段的投标保证金。若同时对多个合同段投标,投标人应分别提交各合同段的投标保证金。

  6. 投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予以支持协助,费用由投标人自理。投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

  7. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一合同段的投标,否则均按废标处理。

  8. 投标文件必须于2009年2月10日9:00~10:00递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号)。招标人将于2009年2月10日10:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。


招标代理: 华杰工程咨询有限公司
地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室
邮 编: 430033
电 话: 027-83602873
传 真: 027-83609137
联 系 人: 王艺秋 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474