分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京赞公路翠微山至南白沙段改建工程施工招标公告

2009-01-07 15:268200未知 中国路桥网

  京赞公路翠微山至南白沙段改建工程,已经河北省发展和改革委员会批准,具备招标条件。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,公告如下:
  项目概况
  (1)工程名称:京赞公路翠微山至南白沙段改建工程施工
  (2)建设地点:京赞公路翠微山至南白沙段
  (3)建设规模:京赞公路翠微山至南白沙段改建工程,起点桩号为K226+400,终点于石阎公路,终点桩号K234+593.641,全长7.967公里,中跨石津渠大桥。其中,石津渠大桥是京赞公路在鹿泉市跨越石津渠的一座大桥,中心桩号K229+655.14,桥轴线与水流方向斜交,桥梁跨径3×35米,分一联,全长111.96米。
  (4)施工招标内容:工程量清单及图纸范围内全部施工及维保。
  (5)资金来源及落实情况:省交通厅补助,剩余资金由鹿泉市政府筹措
  (6)质量标准:达到交通工程质量验收规范合格标准。
  (7)建设工期:本项目计划工期9个月。
  (8)标段划分:本次工程招标分为二个合同段:
  A合同:路基、路面及小桥涵,桩号:K226+400-K234+593.64;
  B合同:石津渠大桥(中心桩号K229+655.14)
  (9)工程施工内容及合同段划分一览表
  项目合同段划分一览表

施工

合同段

施工

合同段

项目名称

里程;桩号

主要工程内容

施工工期

A合同

京赞公路翠微山至南白沙段改建工程A合同

7.967(Km);

桩号:K226+400-K234+593.64;


路基、混凝土路面、小桥涵

9个月

B合同

京赞公路翠微山至南白沙段改建工程B合同

111.96(米);

中心桩号K22+655.14

石津渠大桥

9个月

 

 2、资质要求
  A合同:凡具有国内独立企业法人资格、建设部批准的公路工程施工总承包二级及以上或建设部批准的公路工程施工专业承包二级及以上资质,有类似工程施工经验、业绩及信誉良好、并且具有足够的合格人员和仪器设备投入本项目的施工单位均可申请购买招标文件。招标人不接受联合体投标,不允许分包、转包。
  B合同:凡具有国内独立企业法人资格、建设部批准的公路工程施工总承包一级及以上资质且同时具备桥梁工程专业承包二级及以上资质,有类似工程施工经验、业绩及信誉良好、并且具有足够的合格人员和仪器设备投入本项目的施工单位均可申请购买招标文件。招标人不接受联合体投标,不允许分包、转包。
  本项目采取资格后审。
  3、招标文件的获取
  凡有兴趣的申请人,可于2009年1 月7 日至2009年 1 月 14日上午9:00~12:00,下午2:30~5:00(北京时间,下同),持法人营业执照副本(原件)、资质证书副本(原件)、安全生产许可证副本(原件)、单位介绍信、法人代表授权书(原件)、购买者本人身份证、以及以上所有证件的彩色扫描件或加盖公章的复印件(两套),到河北物产招标有限公司报名并领取招标文件。招标文件每份售价1000元人民币,售后不退。
  4、投标文件递交
  投标文件送交的截止时间、地点为:2009年2月7日上午9:00、金园大厦四楼第六会议室,迟到的投标文件将不予受理。
  5、在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。
  6、本公告将在河北省交通厅权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)和河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)上发布。
  招标代理机构:河北物产招标有限公司
  联系人:姚捧欣
  联系电话:0311-87618166
  地 址:石家庄市金圆大厦C座12楼
  传 真:0311-87892432


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474