分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

阜南县2008年新增中央预算内以工代赈示范项目段郢至高堰公路工程招标公告

2009-01-07 19:049140未知 中国路桥网
 阜南县2008年新增中央预算内以工代赈示范项目段郢至高堰公路工程,已由安徽省发展和改革委员会发改代赈[2008]1337号文(阜南县发展和改革委员会发改代赈字(2008)245号文)批准建设,前期准备工作已经结束,现决定对该项目进行公开招标,公告如下:

  1、工程概况

  1.1项目名称:阜南县2008年新增中央预算内以工代赈示范项目段郢至高堰公路工程,总造价约216万元。

  1.2项目性质:计划长5.5公里,沥青路面,宽4.5米。(详见招标文件)

  2、标段划分

  本工程划分为一个施工标段。

  3、资质要求

  施工单位具有公路工程叁级或以上资质,建造师具有公路贰级及以上资质。

  4、报名时间、地点及其他

  投标申请人持单位介绍信、资质证书(副本)、营业执照(副本)、建造师证书、企业安全生产许可证(以上验原件,留加盖公章的复印件)于2009年1月5日~2009年1月9日(上午9:00~11:00,下午3:00~5:00)到安徽同济同创工程造价咨询事务所(阜阳市颍河西路82号物资大厦三楼)申购招标文件。


  招 标 人:阜南县交通局

  联 系 人:李杨

  联 系 电 话:0558-6766268

  招标代理机构:安徽同济同创工程造价咨询事务所

  联 系 人:左希

  联 系 电 话:0558-2732168

  传 真:0558-2258765


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474