分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

晋城环城高速公路西北段路基、桥涵工程施工招标资格预审公告

2009-01-06 12:248700未知 中国路桥网

  晋城环城高速公路西北段是山西省高速公路网规划的重要组成部分。该项目已经山西省发展和改革委员会批准立项(晋发改交通发[2008] 1132 号)。资金来源为山西省交通厅和晋城市政府筹措。晋城高速公路建设管理处(以下简称“招标人”)负责建设。现对该项目路基、桥涵工程的施工进行国内竞争性公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称“申请人”)提出资格预审申请。
  1、项目概况与招标范围
  本项目起点设于晋城市东北的北义城镇张庄村东,与长晋高速公路相接,向西经巴公、庄头、郭庄、西上庄、南村,终点在南村与晋阳高速公路相接,全长29.475公里。采用四车道高速公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,桥涵设计汽车荷载公路-I级。
  本次招标范围:7个路基、桥涵工程施工标段
  具体划分见下表:

施工 标段 起讫桩号 里程 (km) 主要工程内容 一 K0+000~K5+950 5.95 路基土石方79.17万方、互通1处、天桥425 m/7座、分离立交64.5 m/2座、通道120.5 m/6道 二 K5+950~K6+760 K21+350~K21+450 0.91 路基土石方11.8万方、分离立交600 m/2座 三 K6+760~K12+500 5.83 路基土石方84.43万方、分离立交159.7 m/3座、互通1处、天桥177 m/3座、中桥220.5 m/5座、通道224.5m/8道 四
K12+500~K18+750 6.25 路基土石方140.59万方、分离立交73 m/2座、天桥180 m/3座、通道403.5m/12道 五 K18+750~K21+350 K21+450~K23+500 4.65 路基土石方107.58万方、分离立交930 m/1座、天桥57 m/1座、通道252.5m/6道 六 K23+500~K26+500 3 路基土石方106.91万方、分离立交505 m/2座、互通1处、通道39.5m/2道 七 K26+500~K29+384.727 2.885 路基土石方88.86万方、分离立交290.3 m/5座、互通1处、通道283m/11道

  2、申请人资格要求
  2.1基本要求
  申请人必须是持有有效的营业执照和建筑施工企业安全生产许可证,具备所申请标段资质要求;通过质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证;企业注册资金不小于人民币8000万元;具有高速公路工程施工经验,人员、设备和财务状况能满足所申请标段的要求,且近三年无不良信誉的独立法人。
  2.2资质要求
  第二标段申请人必须具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包一级以上(含一级)资质,并具有高速公路铁路立交桥施工经验。
  第五标段申请人必须同时具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包一级以上(含一级)资质和桥梁工程专业承包一级资质。
  其余标段申请人必须具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包一级以上(含一级)资质。
  2.3本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
  2.4申请人可就本次招标范围内的一至两个施工标段提出资格预审申请。
  2.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个或两个以上的法人单位,只能有一个申请人通过同一个标段的资格预审。
  3、资格预审办法
  本次资格预审采用强制性资格条件评审法。
  4、资格预审文件的获取
  4.1 请申请人于2009年1月6日至2009年1月12日(法定公休日除外)上午8时30分至11时30分、下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),携带营业执照副本、资质证书副本、建筑施工企业安全生产许可证副本、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、法人授权书、经办人(即被授权人)身份证原件及以上所有证件和法定代表人身份证的影印件(加盖单位公章)一份,到山西路华通工程咨询有限公司购买资格预审文件。
  4.2施工资格预审文件每套售价人民币1000元,参考资料每套售价人民币1000元。现金支付,售后不退。
  5、资格预审申请文件的递交
  5.1递交资格预审申请文件时间为2009年1月20日上午8时30分至12时、下午14时30分至17时30分,递交地点为山西路华通工程咨询有限公司。
  5.2递交资格预审申请文件截止时间为2009年1月20日17时30分,逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在《中国采购与招标网》、《山西招标投标网》和《山西交通网》上发布。
  招 标 人:晋城高速公路建设管理处
  地 址:山西省晋城市木林森大酒店
  邮 编:048000
  联 系 人:王女士 靳先生
  电 话:0351-8783623 0351-8783657
  传 真:0351-8783657
  招标代理:山西路华通工程咨询有限公司
  地 址:太原市高新技术开发区高新街32号
  邮 编:030006
  联 系 人:贾女士
  电 话:0351-7030910
  传 真:0351-7030912
  网 址:www.sxlht.com



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 39
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474