分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

西部大通道银川至武汉公路(宁夏境)同沿高速公路什沿段施工监理招标公告

2009-01-05 19:008920未知 中国路桥网
1.西部大通道银川至武汉公路(宁夏境)同沿高速公路工程项目初步设计已经交通部审批,什字至沿川子段是同沿高速公路的三期工程,并列入宁夏回族自治区重点建设计划,根据宁夏回族自治区“十一五”计划安排,本项目计划于2009年开工建设。现决定对该项目的土建工程、路面工程、交通工程及沿线设施等施工监理服务进行公开招标。

2.本项目业主(招标人)为宁夏公路建设管理局,建设资金由交通部投资、亚行贷款、国内银行贷款及宁夏交通厅自筹等组成,其中部分款项将用于本次招标所列出的监理合同项目下的合理支付。

3.本项目路线全长24.487公里,建设标准为高速公路,设置一个驻地监理办。本次对驻地监理五办施工监理标段进行招标,监理范围包括:
驻地监理五办:K188+800—K215+281.443路基桥涵工程、隧道工程、路面工程、交通安全设施工程、通信管道工程等的施工监理;

4.投标人可以自行选择标段进行投标,本项目对投标人的最低资格要求:必须具有独立法人资格,持有营业执照和交通部颁发的甲级公路工程监理资质证书,近五年内曾成功地监理过至少二个类似本工程性质和复杂程度的公路项目。并且工地试验室母体具有相应试验检测资质。本次招标将采取资格后审的综合评标法。

5.合格的投标人可携带单位介绍信、本人身份证、经公证的授权书、单位营业执照副本(原件)、资质证书副本(原件)及上述证件复印件于 2009年1月 6 日——2009年1月22日(上午8:00~11:30,下午14:00~17:30)到宁夏公路建设管理局202室购买招标文件(节假日除外)。招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。

6.现场考察由投标人自行安排。招标人于2009年1月16日下午15:00时在招标人处召开标前会议。

7.投标文件应于2009年2月3日上午10:00时前送至招标人处。招标人将同时在招标人处公开开标,届时投标人应派其授权代表参加。

8.业主宁夏公路建设管理局的地址及联系方式如下:
地址:银古高速公路银川主线收费站北侧宁夏公路建设管理局
邮政编码:750004
电话:0951-6153048
传真:0951-6153708
联系人:苏女士 唐先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474