分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

苏州常熟至昆山高速公路暨苏州绕城至无锡环太湖高速公路苏州段绿化施工监理项目

2009-01-05 12:137600未知 中国路桥网
一、招标单位 苏州市高速公路建设指挥部 二、招标项目情况 1、项目名称苏州常熟至昆山高速公路暨苏州绕城至无锡环太湖高速公路苏州段绿化施工监理项目 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点苏州市 5、专业绿化工程 招标种类项目监理 数量规模1 单位合同段 投资总额 投资币别人民币 招标内容 (1)项目概况 苏州常熟至昆山高速公路起自沿江高速公路董浜枢纽附近,向南经白茆东,与204国道和锡太公路交叉后,接苏州绕城高速公路石牌枢纽,路线全长20.277公里,沿途设置董浜互通、董浜南枢纽,白茆互通、李市互通、石牌枢纽及石牌服务区。全线新建路段按六车道高速公路标准建设,路基宽度35.4米;扩建路段由起点至董浜南枢纽起点桩号止,与苏嘉杭主线(原四车道)共线,拓宽为八车道,路基宽度42米。 苏州绕城至无锡环太湖高速公路起自苏州绕城高速公路西南段通安枢纽,向西经苏州新区通安镇、相城区望亭镇,跨越望虞河后,止于无锡环太湖公路新安枢纽,路线全长10.154公里。苏州段全长7.634公里,沿途设置通安枢纽(二期)、省道S230主线跨线桥、御亭路主线跨线桥、望亭互通。全线按双向六车道高速公路标准建设,路基宽度33.5米。 (2)本次绿化施工监理项目招标共设一个合同段,即LHJL-1合同段。招标内容为上述苏州常熟至昆山高速公路暨苏州绕城至无锡环太湖高速公路苏州段路线范围内包括道路中央分隔带、边坡、互通(枢纽)、服务区、收费站区等范围内的绿化工程及其附属等内容的施工监理与缺陷责任期服务。 监理服务期:涵盖施工期及缺陷责任期,其中计划施工期为2009年2月16日~2009年8月15日,缺陷责任期24个月。 计划开工时间2009-2-16 计划竣工时间2009-8-15 三、联系方法 联系人张立新、勾建山、施吉成 联系电话0512-67629422/67629433转809分机,0512-65184063 传真0512-67629422/67629433转808分机 四、报名 1、报名开始时间2009-1-5 报名截止时间2009-1-9 上午工作时间08:30 至 11:30 下午工作时间13:00 至 17:00 节假日休息 2、报名地点本次报名只接受网上报名,具体报名程序见其他说明 。 3、报名条件 (1)企业资质、资信(1)具有独立法人资格,并在最近一年度年检合格; (2)具有具有市政公用工程(风景园林工程类)监理乙级及以上资质,或林业与生态工程监理乙级及以上资质; (2)项目负责人资质资格投入的项目负责人具有注册监理工程师资格,担任过类似绿化工程施工监理项目的负责人(不含副职); (3)质量、业绩信誉申请人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息系统中信用等级评价(以开标当日为准)为B级(含B级)及以上级别。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料单位介绍信、来人身份证。 五、预审文件售价 六、其他说明 1、报名方法 本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为: (1)拟报名单位仔细阅读本次招标项目的招标公告; (2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作; (3)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系; (4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询; (5)拟报名单位如果未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案,则必须在报名截止时间前在江苏交通招投标信息管理系统中成功建立信用档案,否则无法进行网上报名。江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系人:王工、袁工,联系电话:025-52853032。 (6)投标文件中需要备案的内容,投标人必须在开标之前完成备案。 (7)投标文件附表中表1~表6中填报的内容均需在江苏交通招投标信息管理系统中备案。若未备案,其原件在必须在开标现场递交给招标人(招标代理)以供评标委员会查验。 2、本项目报名截止时间为2009年1月9日17:00。 3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时申请本项目的投标,母公司有义务做好协调工作,如同时申请,则有关单位投标文件将均被视为无效文件。 4、领取招标文件时间及地点另行通知。 (注:以上时间均为北京时间)
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474