分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沿江高速公路毛竹园至大渡口段工程造价委托审计招标公告

2009-01-06 12:127700未知 中国路桥网

  安徽省交通厅(以下简称:“招标人”)根据《交通建设项目委托审计管理办法》(交通部2007第4号令)及《关于贯彻交通部<交通建设项目委托审计管理办法>的通知》(皖交财[2007]50号)文件的要求,对沿江高速公路毛竹园至大渡口段工程造价审计委托审计(以下简称:“本项目”)进行公开招标。现对招标有关事项公告如下:

  一、项目概况及审计内容

  1、项目概况

  沿江高速公路毛竹园至大渡口段起点位于毛竹园,接拟建的铜陵至池州高速公路经双桥、殷家汇、牛头山,沿国道G318南侧至大渡口,终点位于池州市大渡口镇。路线全长46.156公里,批复概算为22.4688亿元人民币。项目法人为安徽省沿江高速公路有限公司。

  2、审计内容

  路基、路面等部分工程决算工程量见下表。

合同金额

(万元)

变更后

合同金额(万元)

业主审核

(万元)

备注

路基工程

99299

96673

95899

路面工程

20047

18718

18718


附属工程

6269

8484

8406

小 区

4560

5505

5090

机电及通信管道工程

3102

3102

3102

合 计


133277

132482

131215


  3、招标内容及合同包划分

  本次委托审计的主要内容:该项目征地拆迁、路基工程、路面工程及附属工程、机电及通讯管道等工程造价审计。共为1个合同包。

  二、潜在投标人资格条件及业绩要求:

  1、资格条件

  具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的有效营业执照的会计师事务所,注册资本不低于100万元,拥有20人以上执业注册会计师且有5名以上从事过交通建设项目审计业务的执业注册会计师,并同时具备建设行政主管部门颁发的甲级工程造价咨询资质,拥有5名以上从事过交通建设项目竣工决算审计业务的注册造价工程师。最近两年年平均业务收入不少于400万元人民币。

  凡是在近3年中曾在任何合同中违约或被驱逐或因任何原因而使任何合同被解除;曾受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的,谢绝其对本项目提出投标申请。

  本项目接受联合体形式投标。如投标人不能同时具备会计审计和工程造价咨询资质,可以甲级工程造价咨询资质的单位为联合体主办人,联合一家具有上述条件的会计师事务所共同投标。

  2、业绩要求:近三年完成过一条(段)及以上工程造价不少于人民币5亿元的高速公路建设项目的全过程跟踪审计或工程造价审计。

  三、项目审计完成时间:2009年2月~2009年6月。经被审单位签认的审计报告(征求意见稿)必须在2009年6月30日前报送委托人。

  四、审计付费:本次招标的审计费用由项目法人支付。审计费用分基本收费和核减收费两部分。工程造价审计基本收费有效报价应低于人民币叁拾万元(¥300000.00)核减收费为审减额的1%~4%。

  五、招标文件的获取:有意者且满足上述第二项资格条件及业绩要求的潜在投标人,请于2009年1月6日~2009年1月 9 日上午8:30时至11:30时,下午15:00时至17:30时(北京时间,下同),携带以下有效证件(原件及一份带编制目录及页码的复印件),到合肥市西园新村西园路15号安徽省公路工程建设监理有限责任公司三楼招标代理中心购买招标文件。招标文件每合同包售价人民币300元,过时不售,售后不退。

  (1)法人代表授权书及本人身份证(若法人代表前来购买,则须携带单位法人证书);

  (2)相关部门颁发的资质证书、执业资格证书(副本);

  (3)单位法人营业执照(副本);

  (4)5人以上注册造价工程师证书;

  (5)近三年已审计完成的一条(段)及以上工程造价不少于人民币5亿元的高速公路的全过程跟踪审计或工程造价审计报告和审计协议书原件。

  六、投标文件的递交和开标时间、地点

  投标文件递交的时间为2009年1月 19 日8:00~9:00,投标文件必须于该时间段递交至合肥市马鞍山路99号皖能大厦四楼四号会议室,逾期送达的投标文件将不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人的法定代表人或其委托代理人应携带身份证准时参加开标会议,否则将视其默认开标结果。

  七、发布公告的媒介

  本次招标公告同时在安徽省交通厅网站(http://www.ahjt.gov.cn/)与《新安晚报》上发布。


  招标人:安徽省交通厅

  地址:合肥市屯溪路528号金环大厦

  邮编:230022

  联系电话:0551-3623473

  联系人:夏宪华


  招标代理人:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

  地 址:合肥市西园新村西园路15号

  电 话:0551—5128506、5120244

  传 真:0551—5122561、5129542

  联系人:李慧英 史云龙


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0166

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3160

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3164

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31132

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28377

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28347

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28357

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28382

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28327

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28474