分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

56省道文成花园至西坑段改建工程施工、监理招标公告

2008-11-18 17:036980未知 中国路桥网
56省道文成花园至西坑段改建工程(以下简称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2008]106号文批准建设,并列入2008年浙江省基本建设计划。文成县56省道(花园-西坑)改建工程建设指挥部(下称招标人)负责本项目的招标。现决定对本项目的土建工程(不含路面)施工及监理进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件和工程数量详见浙江交通网、浙江招标投标网http://www.zjbid.cn及杭州同欣工程管理有限公司http:// www.txem.net
1、本次招标的56省道文成花园至西坑段改建工程起点为文成花园(桩号K58+645),与56省道瑞安至文成段改建二级公路终点相接,终点为西坑镇(桩号K78+430),主线全长19.785公里,二级公路标准,设计时速40公里/小时;连接线全长2公里,其中黄坦连接线1.1公里,二级公路标准,西坑、南田连接线0.9公里,四级公路标准。路基宽度8.5米(部分穿镇路段路基宽度根据实际情况适当加宽0~1.5米),行车道宽2×3.5米,隧道净宽9米,净高5米
2、本次招标分2个施工合同段,1个监理合同段,即:
(1)施工合同段:
第1施工合同段:K58+645—K67+180,路线全长8.535公里,其中隧道2250米/1座和160米/1座、大桥610米/3座、中小桥60米/2座。
第2施工合同段:K67+180—K71+820,路线全长4.64公里,其中隧道2085米/1座、大桥460米/3座、中小桥39米/1座和黄坦连接线1.1公里。
施工计划工期26个月,缺陷责任期24个月。
(2)监理合同段
监理合同段:K58+645--K78+430,路线长19.785公里,承担的监理内容为路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、绿化工程等。
监理服务期为60个月,其中施工期监理36个月,缺陷责任期监理24个月。
3、凡国内具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加施工合同段的投标。根据《关于公布2007年度全省在建公路水运工程施工、监理企业信用评价结果的通知》(浙交[2008]152号文和浙交[2008]229号文),信用评价结果为AA级信用的施工企业可参加2个施工合同段的投标(最多只能中1个施工合同段),其它施工企业可参加1个施工合同段的投标。
凡国内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类工程监理经历的监理单位均可参加监理合同段的投标。
4、投标人可于2008年11月18日至24日9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(仅指施工合同段)、隧道业绩证明材料(包括质量证明文件、合同协议书等,仅指施工合同段)、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,参考资料每套售价1200元,施工监理招标文件每套售价500元,售后不退。
5、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年11月25日9:00,集中地点:文成县大峃镇伯温路4号4楼会议室;
标前会议时间:2008年11月25日14:00,地点:文成县大峃镇伯温路4号4楼会议室;
6、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
7、所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8、投标文件送交的截止时间为2008年12月16日10:00,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87630252
9、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省招标投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
10、施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇),监理合同段的投标人应按监理招标文件“投标人须知”第3.3条的规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间2天前。划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
开户名称:文成县56省道(花园-西坑)改建工程建设指挥部
开户银行:工行文成县支行
帐 号:1203 2860 3924 5035 378
11、投标人应关注杭州同欣工程管理有限公司的网站,所有按规定发出的补遗书将会在第一时间在网站公布。 招标人:文成县56省道(花园-西坑)改建工程建设指挥部
地 址:大峃镇伯温路4号四楼
邮 编:325300
联系人:毛振味
电 话:0577-67811183
传 真:0577-67811180 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
邮 编:310007
联系人:刘宝平
网 址:http://www.txem.net
电 话:0571-87187122 87185586
传 真:0571-87187220

文档附件:att160925_0.doc

文档附件:att160925_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0181

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3169

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3173

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31141

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28386

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28354

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28367

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28393

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28333

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28479