分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

廊坊至沧州高速公路沧州段项目土建工程TJSG-05-B合同段施工招标公告

2008-11-17 17:017630未知 中国路桥网
招标编号:LC2008-08

1、招标项目内容

本招标项目廊坊至沧州高速公路沧州段项目已经河北省发展和改革委员会批准建设,建设资金来源于自筹和银行贷款,招标人为沧州市高速公路建设管理局,通过比选确定河北安惠招标有限公司为招标代理。项目已具备招标条件,现对该项目土建工程TJSG-05-B合同段施工进行国内竞争性公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1建设规模:廊坊至沧州高速公路沧州段起点位于廊坊沧州界,路线向东南方向,经青县、沧县、沧州市运河区和新华区,跨子牙新河、黑龙港河东支、京沪高速公路、待建的京沪高速铁路、南运河、104国道、京沪铁路、沧黄地方铁路、朔黄铁路和307国道,终止于沧州市南顾屯南侧,与石黄高速公路交叉,全长47.545公里。全线采用双向六车道高速公路标准,设计速度为120公里/小时,路基宽34.5米。

2.2建设工期:预计开工日期为2009年 1 月,预计工期20个月。

2.3招标范围:本次招标为该项目土建工程TJSG-05-B合同段施工招标。主要工程内容为京沪铁路分离立交(转体刚构)。

3、投标人资质要求

3.1本次招标要求投标人须同时具备公路工程施工总承包一级或一级以上资质、铁路工程施工总承包一级或一级以上资质、桥梁工程专业承包一级资质,且在近五年内(2003年10月1日至今)独立完成1个在铁路营业线上采用转体施工工艺的上跨铁路立交桥施工项目,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2本次招标不接受联合体投标

3.3具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,或具有参股关系等关联企业可同时投标。但只能有一家投标人通过资格审查。

4、招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2008年11月13日至2008年11月21日,每日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(双休日除外,北京时间,下同),在沧州市高速公路建设管理局(沧州市建设北大道1号)报名并购买招标文件,招标文件每套售价人民币贰仟元(¥2000元),售后不退。

4.2报名时须提供法人营业执照副本、施工资质证书副本、安全生产许可证副本、法定代表人授权书、购买者本人身份证、申领“河北省公路建设市场信用档案”电子信息卡授权委托书(如未曾领取)等以上所有证件的原件及彩色扫描件一份(A4幅面,全本扫描,逐页加盖单位法人章)。原件由招标人审查后退还。

5、投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2008年12月11日09:00,地点为沧州市鸿信宾馆(沧州市新华中路80号)。

5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。

6、发布公告的媒介

本次招标公告仅同时在河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)和河北安惠招标有限公司网站(http://www.hbanhui.com)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。

7、联系方式

招标人:沧州市高速公路建设管理局 招标代理: 河北安惠招标有限公司

地 址:沧州市建设北大道1号 地 址:石家庄市中山东路126号

邮 编:061000 邮 编:050010

电 话:0317-7881213 电 话:0311-86999263

传 真:0317-3514665 传 真:0311-86999233

联系人:满 红 蔡永香 联 系 人:鲁 健 张关祥


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0181

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3169

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3173

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31141

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28386

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28354

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28367

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28393

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28333

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28479