分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

张凤路(京沈高速公路-京津公路)道路工程招标公告

2008-11-17 16:598050未知 中国路桥网
张凤路(京沈高速公路~京津公路)道路工程已列入北京市路政局年度工程计划。现为该项目的施工和施工监理招标发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。

一、工程概况

本次招标的张凤路(京沈高速公路~京津公路)道路工程起点位于京沈高速公路跨线桥南侧引道,终点位于京津公路,全长3.97公里。设计等级为城市主干路。道路红线宽40米,采用一幅路断面,具体型式为:3.5米绿化带+4.5米人行道+24米机非混行车道+4.5米人行道+3.5米绿化带。沿线新建大桥2座:分别为跨京沈高速公路桥全长107.12米;凉水河大桥全长172.12米。

本项目设一个施工标,一个监理标。预计施工工期为12个月,预计监理服务期16个月。

二、资格要求

张凤路道路工程的施工单位须具备公路工程施工总承包一级及以上资质等级,企业年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证;监理单位须具备交通部颁发的公路工程甲级资质证书,企业年检合格, 且通过ISO9000系列质量体系认证。

三、报名方式及条件

报名方式:各投标单位须现场报名和网上报名两种方式同时进行,否则报名无效。

报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、单位组织机构代码、ISO9000认证证书、安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及其复印件到指定地点报名。网上报名需要投标单位在公告有效期内登录北京市公路建设市场信用信息系统(http://210.75.218. 36/)进行投标报名,初次登录的企业需先进行用户注册,录入企业基本信息并申请开通(开通联系电话010-63032255-6711/6714),然后可以进行该项目投标报名。网上报名后请投标单位向招标人电话确认网上报名是否成功。

本公告自2008年11月17日次日起五个工作日内有效(办公时间为2008年11月18日至2008年11月24日,上午9:00-11:00时,下午14:00-16:00时,节假日除外),公告截止日期为2008年11月24日下午16:00时。

完成有效报名的投标单位请于2008年11月25日(办公时间上午9:00-11:00时,下午14:00-16:00时)持法人授权书、经办人身份证购买招标文件。施工招标文件专用本收取成本费人民币350元,图纸500元;监理招标文件收取成本费人民币200元,图纸500元,售后不退,过时不售。

四、报名地址及联系方式

现场报名:

地 址:北京市通州区运河西大街244号(通州公路分局)三楼310室

联 系人:阮玉非、张伟

电 话:010-60526469

传 真:010-60526469

邮 编:101100

网上报名:http://210.75.218.36/

监督电话: 010-63011762


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0181

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3169

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3173

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31141

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28386

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28354

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28367

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28393

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28333

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28479