甬台温高速公路西坞至新屋段2009-2010年养护工程项目已列入浙江宁波甬台温高速公路有限公司年度养护计划,现决定对该养护工程项目实行公开招标。
1、招标人(业主):浙江宁波甬台温高速公路有限公司。
2、资质要求:施工要求:浙江省内具有独立法人资格的,同时具有公路养护二类甲级和三类甲级资质的企业。项目经理资质等级:注册一级建造师或公路壹级项目经理资格证书,并具有建筑施工企业管理人员安全生产考核B证,中级及以上职称。
3、业绩要求:在过去三年内(2006-2008年)承接每年不少于40公里的高速公路养护小修保养合同(双幅4车道或以上),并在过去三年内曾成功的完成过2个单项工程不少于2000万元的高速公路路面整修专项工程施工(含路面病害处理或罩面工程)。
4、主要工程量:养护小修保养:浙江宁波甬台温高速公路西坞至新屋段(K45+050~K117+690)养护小修保养(2009年1月1日至2010年12月31日);路面专项工程:浙江宁波甬台温高速公路西坞至新屋段(K45+050~K117+690)2009至2010年期间路面病害处理及罩面工程。
5、本项目不接受联合体投标,采用资格后审。
6、有意向的施工单位可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、项目经理资质等级原件,业绩要求合同原件、单位介绍信、经办人身份证于2008年11月20、21日8:30~16:30时(北京时间,下同)到浙江宁波甬台温高速公路有限公司(宁波江东区世纪大道北段689号11幢10楼)洽购招标文件。招标文件每套1000元,售后不退。
7、投标文件递交的截止时间为2008年12月18日13:00时,投标文件必须在上述时间前递交至:宁波江东区世纪大道北段689号11幢10楼工程养护部。
8、投标人应在投标文件提交截止时间48小时前提交叁拾万元的投标保证金,招标人户名:浙江宁波甬台温高速公路有限公司,开户银行: 工行江东支行 ;帐 号:3901120009000111312。
9、定于投标文件递交截止的同一时间、同一地点进行开标,投标人应派其法人或法人授权代表出席。
联系人:王剑琳、徐洪科
电 话:0574-88211959,88326804
传 真:88326801
地 址:宁波江东区世纪大道北段689号11幢10楼
邮 编:315040
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0181
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3169
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3173
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31141
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28386
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28354
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28367
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28393
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28333
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28479