分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古自治区赤峰市林西县通村水泥路工程勘察设计招标(二次)

2008-11-10 08:528760佚名 本站原创

内蒙古自治区赤峰市林西县通村水泥路工程勘察设计招标(二次)
开标时间:2008-12-01
所属行业:交通运输
标讯类别:国内招标
资金来源:国内政府资金
所属地区:内蒙古
详细内容:
资格预审公告
1.内蒙古自治区赤峰市林西县通村水泥路工程项目(以下称”本项目”)已由内蒙古自治区发改委批准建设,资金来源于上级补助及地方自筹。现对本项目工程勘察设计实行国内竞争性公开招标,现对资格预审申请人进行资格预审。
2.项目概况
林西县通村水泥路工程勘察设计招标为一个整体合同段,项目分别为:二支坝—新林镇公路工程,吉林坝—良种场公路工程,曹家屯—小井子公路工程。
(1)建设规模:二支坝—新林镇公路工程路线全长20.7公里。吉林坝—良种场公路工程路线全长约28.3公里,曹家屯—小井子公路工程路线全长约12.8公里。
(2)技术标准:二支坝—新林镇公路工程技术标准为三级公路标准,路基宽度6.5米,路面宽5.0米,新建小桥3座,涵洞10道。吉林坝—良种场公路工程技术标准为三级公路标准,路基宽度6.5米,路面宽5.0米,新建小桥2座,涵洞13道。曹家屯—小井子公路工程技术标准为三级公路标准,路基宽6.0米,路面宽4.5米,新建小桥1座,涵洞8道。
(3)招标范围:本次招标范围包括施工图勘察设计及后续服务工作。主要勘察设计工作内容:路线、路基、路面、桥涵、其他工程等勘察设计,包括施工图设计、预算编制及后续服务工作。
(4)勘察设计周期:2009年1月15日前完成施工图设计及施工招标所需提交的资料。
3.本招标项目要求具备公路工程勘察乙级以上(含乙级)资质、公路工程设计乙级以上(含乙级)资质。凡具有类似公路工程勘察设计经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目公路工程勘察设计要求的资格预审申请人,均可提出资格预审申请。
4.每个人资格预审申请人可就本招标项目申请资格预审,资格预审申请人必须独立申请,不接受联合体形式申请。
5.凡有兴趣的资格预审申请人可于2008年11月11日至11月15日每天9:00-11:30,14:00-17:00 时持法人营业执照(副本)、公路工程勘察资质证书(副本)、公路工程设计资质证书(副本)、单位介绍信(原件)和经办人身份证或以上资料加盖公章的复印件,购买资格预审文件。每套资格预审文件售价3000元人民币,售后不退。
6.递交资格预审申请书的的截止时间为: 2008年12月1日 10:00时

联系人:白俊
电话:13261169391 010-58688285
传真:010-58681403
邮箱:zhongguozb80@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0181

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3169

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3173

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31141

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28386

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28354

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28367

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28393

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28333

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28479