分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

衢州市2008年度国省道公路交通标志标线增设与维护工程招标公告

2008-09-12 13:156740未知 中国路桥网
1、衢州市2008年度国省道公路交通标志标线增设与维护工程已由 浙公路〔2008〕115号批准修建。现决定对该实施和完成进行公开招标。
2、本项目投资额约为421.7万元。整个项目做为一个合同段进行招标。内容包括:G320、G205、S315(兰贺线)、S305(富衢线)、S222(龙丽线)、S316(龙葛线)、S221(江溪线)部分路段标线的施划及标志的增设与维护。
3、企业及项目负责人资质要求:凡省内具有独立法人资格、公路交通工程专业交通安全设施分项资质,项目负责人具备 公路工程 专业 三 级或建造师资质,中级以上技术职称,并有安全生产“三类人员”B类证书。
4、工程报名时需递交:①企业介绍信;②交易员CA数字认证证书(USB KEY);③企业资质、项目负责人配备清单(清单内容必须已入库),并加盖企业公章及法定代表人章(或签字)。[企业必须进入市招管办招投标企业信息库(入库时必须提供营业执照副本、企业资质证书、安全生产许可证;项目经理资质证书、工作手册<外省无须提供>,及安全生产考核合格证书等的原件及复印件),凭交易员CA数字认证证书(USB KEY)报名、资格预审及投标时已入库的资料无需提供相应原件及复印件。未入库企业务必于报名截止日前一天前到市招管办招投标监管处420室(电话:0570-3890063)办理相关手续]。
5、各工程投标申请人在报名时交纳投标保证金 五 万元整。交纳地点:衢州市行政服务中心四楼404室(电话:0570-3891163);交纳方法:保证金必须从衢州市招投标管理系统中备案帐户汇出,只能采取转帐支票(限衢州市内)、银行汇票两种方式交纳。采取支票形式的,转帐支票必须是该投标企业所开;采取银行汇票形式的,必须从该投标企业自用帐户汇出。开户行:衢州市工商银行南区支行;帐号:1209270029200060432;开户单位:衢州市行政服务中心。
6、投标申请人于2008年9月19日(上午8:30~11:30,下午14:00~17:00)到衢州市招投标中心4楼413室(荷花西路109号)报名,联系电话:0570-3899063。报名后直接到衢州市招投标中心409室购买招标文件,招标文件600元/份(人民币),售后不退。
本工程实行资格后审,相应强制性条件见附表。 招标人地址:衢州市西区三江东路衢州市公路管理处
邮 编:324000
联系人:小赵、小祝
电 话:0570-3891616 衢州市公路管理处
衢州市招投标中心
2008年9月16日

文档附件:att159397_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0174

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3166

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3170

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28384

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28352

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28364

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28389

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28332

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28478