分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

房山区房琉路(K5+960~K12+400)大修工程施工及施工监理招标公告

2008-09-10 12:587450未知 中国路桥网

房山区房琉路(K5+960~K12+400)大修工程已获北京市路政局批准,现为该项目的施工及施工监理发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。

一、项目概况

房琉路位于北京市房山区境内,起自房山与京周路相接,终止于琉璃河与现状107国道相接,路线全长为12.4公里,县级公路,编号X010。本次大修工程起自石楼镇石楼小学南,起点桩号为K5+960,终点与现状107国道相接,终点桩号为K12+400,大修路段全长6.44公里。本段道路等级为平原区三级公路,现状路面宽7米,路基宽8.5米。随着沿线经济的发展和交通量的不断增加,目前本段道路已经出现了大量的坑槽、翻浆、沉陷、龟裂等病害,严重影响了当地群众的出行与车辆的安全行驶。

本工程划分为一个施工标段和一个监理标段,预计施工工期2个月。

二、资格要求

施工投标单位须具备公路工程施工总承包二级(含二级)以上企业资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证,具备类似工程施工经历和业绩。

监理单位须具备交通运输部(原交通部)核发的公路工程专业乙级(含乙级)以上监理资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证,具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位。

三、报名条件

各投标单位须在公告有效期内(2008年9月11日—2008年9月15日)持单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、ISO9000认证证书、安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件到指定地点报名。(上述资料复印件需三份,均需加盖单位公章)。

本公告自发布之日次日起5日内有效(办公时间上午9:00~11:30;下午14:00—16:00,节假日不休),截止日期为2008年9月15日。

参加报名单位请于2008年9月16日(办公时间上午9:00~11:30;下午14:00—16:00)持法人授权委托书、经办人身份证到报名地点购买招标文件和图纸。施工招标文件专用本每套收取成本费200元,图纸700元;监理招标文件每套收取成本费200元,图纸700元;过时不售,售后不退。

本工程招标谨接受现场报名,不接受网上报名。

投标申请人必须对上述招标项目独立投标,本工程不接受联合体形式投标。

四、报名地址及联系方式

招标人:北京市路政局房山公路分局

地址:北京市房山区长虹西路28号

联 系 人:邱国芳 任正东

电 话:010-69376120

招标代理机构:北京五岳山河工程咨询有限公司

报名及购买招标文件地址:北京市房山区良乡政通路8号304室

邮政编码:102488

联系电话:010-89368642 传  真:010-89368847

联 系 人:何术朋、于晓宇

监督电话:010-63032255-6757


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0181

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3169

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3173

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31141

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28386

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28354

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28367

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28393

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28333

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28479