分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

随岳高速公路湖北省北段机电工程施工监理招标公告

2008-09-11 13:137870未知 中国路桥网
1. 随岳高速公路湖北省北段已由湖北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:鄂发改重点[2005]238号),并已列入湖北省基本建设计划。所需建设资金来源于国家投资和国内银行贷款。

2. 受湖北省随岳中高速公路建设管理处(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就随岳高速公路湖北省北段(以下简称“本项目”) 的工程实施和缺陷责任期阶段的机电工程施工监理服务进行公开招标,并对投标人进行资格后审。

3. 工程概况和招标范围

随州至岳阳高速公路是湖北省规划的“六纵五横一环”公路主骨架网中的“一纵”。它北起随州市,南至拟建的荆岳长江公路大桥岳阳岸桥头,经过湖北省中部的随州、京山、天门、仙桃、监利等市县,在湖北省境内由北至南连接了正在建设、规划或已通车的三条高速公路——汉十高速公路、武汉至荆门高速公路、宜黄公路,它向北延伸进入河南省南阳境内与上海至武威国家重点公路相连、向南延伸在湖南省岳阳境内与京珠国道主干线相接。随州至岳阳高速公路湖北省北段(以下简称本项目)位于湖北省随州市境内,呈北向南向延伸,北起随州市淮河镇出山店西侧河南、湖北两省交界的界河,经淮河、天河、封江、厉山、北郊、新街、安居、均川等9个乡镇,止于随州市均川镇孝襄高速公路随州枢纽互通。全长76.295408公里。

本项目机电工程施工监理设置一级监理机构,即机电工程监理工程师办公室(以下简称“机电监理办”),承担项目主线机电工程的全部施工监理工作,共划分为1个合同段,具体的施工监理合同段划分及工作内容见表1-1。

表1-1 本项目监理合同段划分及工作内容表

包括的监理机构

施工标段

桩号

工作内容

机电监理办

SYBJD-1

K1+247~K78+671.84

负责组建机电监理办,并承担相应的机电工程施工期及缺陷责任期的监理服务工作

4. 凡具备交通部核发的公路机电工程专项监理资质,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,同时具有类似工程施工监理经验的监理单位均可参加投标。本次招标不接受联合体投标。

5. 有兴趣的投标人可携带有效企业法人营业执照原件(副本)、企业资质证书原件(副本)、法定代表人签发的授权书原件和被授权人身份证原件以及上述资料复印件一套于2008年9月11日至9月18日9:00~11:30、14:30~16:30(节假日除外,北京时间,下同),到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(地址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,参考资料每套售价人民币500元,一律现金支付,售后款项不予退还。

6. 投标人在送交投标文件前,应按投标人须知第13条规定提交人民币5万元的投标担保。

7. 招标人不组织现场考察和标前会议,如投标人认为需要进入现场考察,考察期间,招标人将予以配合,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

8. 投标文件递交的截止时间为2008年10月7日10:00(北京时间),投标文件必须于2008年10月7日8:30~10:00(北京时间)递交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。


招 标 人:湖北省随岳中高速公路建设管理处

地 址:湖北省随州市擂鼓墩大道特1号

邮 编:441300


招标代理: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编: 430033

电 话: 027-83602873-8018

传 真: 027-83609137

联 系 人: 赵海 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0181

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3169

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3173

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31141

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28386

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28354

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28367

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28393

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28333

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28479