分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

祁东县风石堰至花屋公路改建工程招标公告

2008-09-08 12:536570未知 中国路桥网

  1、祁东县风石堰至花屋公路改建工程项目(以下简称“本项目”)已由 湖南省交通厅 批准修建,并已列入湖南省基本建设计划。资金来源为财政拨款和地方自筹。衡阳市名远建设招标代理有限公司(以下简称“招标代理”)受祁东县县乡公路管理站(以下简称“招标人”)的委托,对本项目的实施和完成进行公开招标,并同时进行资格后审。
  2、本项目位于湖南省祁东县境内,路线全长10.22Km,采用四级公路技术标准,路基宽7米,水泥混凝土路面宽6米。本次招标范围为路基、路面、涵洞、交通安全设施等。本项目共分为2个施工标段。各标段情况如下:

标 段

起 讫 桩 号

长度(Km)

工程内容

第1标段

K0+000~K5+500

5.5

路基、路面、涵洞、交通安全设施等

第2标段

K5+500~K+10+220

4.72

路基、路面、涵洞、交通安全设施等

  3、本项目招标将面向国内符合下列要求的投标投标人:
  凡具备独立法人资格、营业执照年审合格、安全生产许可证、公路工程总承包三级及以上企业资质,具有公路工程专业资格二级(及以上)并取得B类安全生产考核合格证书建造师(注册建造师或建造师临时执业证),并具有类似公路施工经验、以及在人员、设备和资金方面均能满足执行本工程施工要求的施工企业可申请其中一个标段施工投标。
  4、本项目不接受已被取消或暂停公路工程投标资格施工企业的投标申请;不接受集团公司、总公司(工程局)及其子公司各以独立申请人身份同时对同一标段提出的投标申请;不接受联合体申请;一个公司只能申请一个标段。
  5、招标人将于 2008年 9 月 5 日至 2008年 9 月 9 日9:00~11:30,15:00~17:30(北京时间,节假日不休息,下同)发售招标文件。投标人购买招标文件时,须派法人代表或授权委托人和建造师凭①单位介绍信(须注明项目名称和标段)、②营业执照副本、③资质证书副本、④法定代表人资格证书、⑤建造师证(注册建造师或建造师临时执业证书)和B类安全生产考核合格证书、⑥安全生产许可证。(②、③、④、⑤、⑥验原件、留复印件,①留原件)到衡阳市名远建设工程招标代理有限公司(衡阳市雁城路102号)报名并购买招标文件,招标文件每套收取成本费1000元,售后不退。投标人还应缴纳押金人民币3000元,向招标人借壹套施工图纸,投标人应在开标后交还施工图纸。招标人只有在确认投标人交还了完整的施工图纸后,押金才能退还。
  6、投标人在送交投标文件前,应提交现金或银行汇票人民币 15 万元的投标担保。如果投标人提交的投标担保是银行汇票,则须在2008年 9 月 20 日前存入以下银行帐户:
  收款单位:衡阳市名远建设工程招标代理有限公司
  开户银行:衡阳市建行雁峰支行
  帐 号:43001530064052500604
  7、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
  现场考察时间:2008年 9 月11 日下午3:00 时 集合地点:祁东县建设工程交易中心 (祁东县县正西路124号)
  标前会议时间:2008年 9 月11 日下午3:00 时 地 点:祁东县建设工程交易中心 (祁东县县正西路124号)
  8、投标文件送交截止时间为2008 年 9 月 27上午9:00 日 时,投标文件必须在上述时间之前以面交方式送交至衡阳市名远建设工程招标代理有限公司 (衡阳市雁城路102号)。
  9、投标人购买招标文件之后,应保证所提供的通讯方式(电话、传真及联系人)一直有效,以保证往来函件能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则招标人不承担由此引起的一切后果。
  招标人地址:祁东县洪桥镇颜家坪1号 招标代理:衡阳市名远建设工程招标代理有限公司
  邮 编:421600 地 址:衡阳市雁城路102号
  电 话:13907475933 电 话:13873443019
  传 真: 传 真:0734-8157888
  联系人:肖国平 联 系 人:欧阳自力



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-0181

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3169

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3173

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31141

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28386

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28354

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28367

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28393

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28333

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28479